Паз

218

Выемка в детали. П. Служат для установки шпонок, фиксации головок болтов, перемещения смежных деталей и т. Д. Бывают прямоугольной формы, в виде 4ласточкина хвоста" (трапецеидальные), Т-образные и др.

Значения в других словарях
Павильон

(франц. Pavilion, от лат. Papilio - шатёр) - 1) отдельно стоящая постройка, имеющая малые размеры или облегч. Открытую конструкцию, особую связь с природой. 2) Часть большого здания, обычно увенч. Самостоят. Крышей. 3) пост. Или врем. Востройка, предназнач. Для выставочной экспозиции, киносъёмок, торговли и т. Д. ..

Павильонного Типа Промышленное Здание

Одноэтажное одно-, двух- или трёхпропётное обособленное пром. Здание с большими размерами пролётов. П. Т. П. З. Широко применяются в хим. И металлургич. Пром-сти, а также для складских зданий. Протяжённость П. Т. П. З., например на з-дах металлургич. Пром-сти (прокатные цехи, цехи влектролиза алюминия и др.), достигает 1000 м и более при относительно небольшой ширине. Тип застройки территории такими зданиями наз. П а-вильонной застройкой. ..

Пазовое Соединение

Устар. Назв. Шлицевого соединения. ..

Пайка

Паяние, - процесс получения неразъёмного соединения материалов (стали, чугуна, стекла, графита, керамики и др.), находящихся в твёрдом состоянии, расплавл. Припоем. При П. Происходят взаимное растворение и проникновение осн. Материала и припоя, заполняющего зазор между соединяемыми частями изделия. По механизму образования паяного шва различают П. Готовым припоем, контактно-реактивную, реактивно-флюсовую, металлокерамич., диффузионную в активной и нейтральной газовой среде, в вакууме и др., по и..

Дополнительный поиск Паз Паз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паз" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 3 символа