Пандус

180

(от франц pente douce - пологий склон) - наклонная плоскость, заменяющая лестницу внутри или снаружи здания (сооружения). П. Служит для въезда и выезда автомобилей в многоэтажных гаражах, для перехода на осн. Магистраль в местах развязки движения транспорта, для спуска и подъёма пешеходов в подз. Переходах и т. Д .

Значения в других словарях
Пальчиковая Лампа

Стеклянная приёмно-усилительная лампа, получившая своё назв. Из-за формы и относительно малых размеров (диаметр баллона ок 2 см, высота не более 8 см). Малые размеры электродов и расстояний между ними (обычно до 100 мкм) обусловили широкий рабочий диапазон частот П. Л. (до 300 МГц). П. Л. Отличаются большим разнообразием конструктивных вариантов электродных систем. Применяются в радиолокац., бытовой и др. Радиоаппаратуре. См. Также Комбинированная лампа. ..

Память Эвм

Часть ЭВМ, предназнач. Для записи, хранения и выдачи информации, представленной в кодовой форме. Образуется из одного или неск. Запоминающих устройств (ЗУ). Наибольшее кол-во информации, к-рое может храниться в П. ЭВМ. Определяется суммарной ёмкостью всех входящих в неё ЗУ. Быстродействие П. ЭВМ зависит как от быстродействия отд. ЗУ, так и от способов обмена информацией между ними. Для наилучшего использования всей ёмкости П. ЭВМ и оптим. Организации вычислит. Процесса П. ЭВМ обычно подразделяют..

Панель

(нем. Paneel) - 1) плоский крупноразмерный элемент (конструкция) заводского изготовления, широко применяемый в совр. Стр-ве зданий и сооружений разл. Назначения (напр., П. Покрытия, стеновая П. И др.). 2) Отделка ниж. Части стен помещения, отличающаяся от отделки всей стены. 3) Пролёт между двумя смежными узлами верх. Или ниж. Пояса фермы, воспринимающими осн. Нагрузку. 4) То же, что тротуар. 5) Конструктивная часть электрич. Распределит. Щита, пульта управления, радиотехнич. Устройства и др. Гд..

Панельное Отопление

Система отопления, в к-рой теплота в помещение подаётся от плоских отопит. Панелей, располагаемых в стенах и перегородках (иногда в полу). Теплоносителем служит вода (реже пар). Может применяться также электрообогрев. ..

Дополнительный поиск Пандус Пандус

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пандус" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пандус, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа