Передача Данных

99

Иногда - телекодовая связь, - передача на расстояние информации, представленной в формализованном виде (знаками или непрерывными ф-циями) и предназначенной для обработки её ЭВМ или же обработанной ими. Вид электросвязи. Применяется в автоматизир. Системах управления (АСУ), информационно-вычислит., информационно-поисковых, справочных системах и др. Первоначально (нач. 50-х гг. 20 в.) П. Д. Базировалась на принципах телеграфной связи, отличаясь от неё большими объёмами передаваемой информации и более высокими требованиями к верности передачи. В СССР технич. Средства П. Д. Разрабатываются на основе стандартов Единой автоматизированной сети связи (ЕАСС) и параметров серийных ЭВМ.

Значения в других словарях
Передача

1) механизм, служащий для передачи движения, как правило, вращательного, с преобразованием скорости и соответственным изменением вращающего момента. При помощи П. Решаются след. Задачи. Понижение (реже повышение) скорости. Ступенчатое или бесступенчатое регулирование скорости в широком диапазоне при пост. Мощности. Изменение направления движения. Преобразование вращат. Движения в поступат., винтовое и др. Приведение в движение одним двигателем неск. Механизмов. Осн. Хар-ки П. Передаваемый вращаю..

Передача Винт - Гайка

Механич. Передача, состоящая из винта и гайки и предназначенная для преобразования вращат. Движения в поступательное. Она обеспечивает большой выигрыш в силе, медленное движение и высокую точность перемещений. Применяется в подъёмно-трансп. Машинах (домкраты, печные толкатели), в станках (механизмы подачи), измерит. Приборах (механизмы точных перемещений, регулирования и настройки), в прокатных станах (нажимные винты), в винтовых прессах и др. Машинах. П. В. - г. Делятся на передачи скольжения и..

Передачи Коэффициент

Отношение значения мощности (или напряжения, силы тока) на выходе системы, служащей для передачи электрич. Сигналов, к её значению на входе. П. К. Электронной лампы определяют как отношение приращения выходного сигнала к вызвавшему его приращению входного. Когда сигнал на выходе больше сигнала на входе, П. К. Наз. Коэффициентом усиления. Если система ослабляет передаваемый сигнал, то применяют термин "коэффициент затухания", под к-рым понимают величину, обратную П. К. В общем случае П. К. Являет..

Передающая Телевизионная Камера

Телекамера, - устройство для преобразования оптич. Изображения объекта в телевиз. Электрич. Сигналы (видеосигналы). П. Т. К. Подразделяются на вещательные и для пром. Телевидения. Существуют П. Т. К. Для чёрно-белых и для цветных передач. Осн. Узлы. Объектив, передающий электронно-лучевой прибор, генераторы разверток, видеоусилитель. ..

Дополнительный поиск Передача Данных Передача Данных

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Передача Данных" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Передача Данных, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа