Ремонт

91

(франц. Remonte, от remonter - поправить, пополнить, снова собрать) - совокупность организац. И технич. Мероприятий, осуществляемых с целью восстановления исправности или работоспособности технич. Устройства (изделия). Р. Разделяется на текущий, средний и капитальный. Текущий Р. Направлен на устранение отказов и неисправностей, возникающих в процессе работы машин, оборудования. Средний и капитальный - на восстановление частично или полностью израсходованного ресурса машин, оборудования.

Значения в других словарях
Ременная Передача

Служит для передачи вращат. Движения при помощи шкивов, закрепл. На валах, и приводного ремня. Различают плоско-, клино- и круглоремённые передачи, а также передачи с зубчатым ремнём. Р. П. Распространены в приводах с.-х. Машин, электрогенераторов, нек-рых станков, текстильных и др. Машин. ..

Ремизка

Деталь ткацкого станка, состоящая из двух металлич. Или дерев. Планок, между к-рыми натянуты галева - проволочки, пластинки или кручёные нити с отверстием посредине для продевания через них нитей основы. Р., перемещаясь вверх или вниз, поднимают или опускают нити основы, образуя зев, в к-рый прокладываются нити утка. Набор Р. На станке наз. Ремизом. ..

Ремонтёр Дорожный

Машина для ремонта автомоб. Дорог с твёрдым покрытием, смонтиров. На шасси грузового автомобиля, оснащённого компрессором, тележкой для распределения асфальтобетона и щебня, ручным виброкатком, трамбовкой, бункером-термосом для асфальтобетонной смеси и необходимым инструментом для ремонта дорожных покрытий. ..

Ремонтопригодность

Св-во изделия, заключающееся в его приспособленности к предупреждению, отысканию и устранению причин и последствий повреждений (отказов) путём проведения технич. Обслуживания и ремонтов. Р. Характеризуется затратами труда, времени и средств на поддержание и восстановление работоспособности изделия. Для повышения Р. Восстанавливаемого изделия применяют, напр., автоматич. Поиск места неисправности, предусматривают возможность быстрой замены отказавшей детали. Под Р. Невосстанавливаемого изделия по..

Дополнительный поиск Ремонт Ремонт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ремонт" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ремонт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа