Салинг

196

(от голл. Zaling) - узел крепления частей вертик. Рангоута парусного судна. С. Представляет собой раму из продольных и поперечных брусьев, к нему крепится стоячий такелаж.

Значения в других словарях
Сажень

Рус. Ед. Длины, применявшаяся до введения метрической системы мер. 1 С.= 3 аршинам = 48 вершкам = 2,133 60 м. ..

Салазки

Стан к а - базовая деталь станка, перемещающаяся по направляющим и несущая исполнит. Звенья (суппорт, шпиндельную головку и т. Д.) или приспособления (напр., С. С толкателем привода шагового конвейера). ..

Сальник

Сальниковое уплотнение, - деталь машин, герметизирующая зазор между подвижной и неподвижной частями машины (напр., штоком и цилиндром). Применяют С. С мягкой (асбестовой, пеньковой, резин. И т. Д.) и металлич. Набивкой, а также в виде набора металлич. Колец с упругой сердцевиной из асбестовых волокон и графита. См. Рис. Сальник с мягкой набивкой. 1 - нажимная крышка. 2 - набивка . ..

Саман

(тюрк., букв. - солома) - строит. Материал, изготовляемый из глины и резаной соломы, костры или др. Волокнистых материалов. Содержание добавок - 25 - 30% по объёму. Предел прочности С. При сжатии (в сухом состоянии) 1,5 - 3 МПа. Применяется в осн. Для одноэтажных с.-х. Построек. ..

Дополнительный поиск Салинг Салинг

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Салинг" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Салинг, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа