Сброс

112

Значения в других словарях
Сборный Пункт

В нефтедобыче - система резервуаров и вспомогат. Оборудования для сбора и учёта нефти и газа, поступающих от группы скважин. С участковых или бригадных С. П. Продукция собирается на центр С. П. Промысла (см. Рис.) и далее транспортируется по магистр, трубопроводам на нефт. З-ды и др. Потребителям. К ст. Сборный пункт. Газосборный пункт на промысле Газли. Бухарская область . ..

Сборочная Единица

Изделие, составные части к-рого подлежат соединению между собой (собираются) на предприятии-изготовителе. ..

Свабирование

(англ. Swabbing, от swab - сваб. Букв. - швабра), поршневание, - устар. Способ скважинной добычи нефти с помощью сваба (поршня с клапаном и резин. Уплотнением), опускаемого в скважину на стальном канате внутри колонны насосно-компрессорных труб. С. Применяется иногда при освоении фонтанных и компрессорных скважин и возбуждении остановившихся фонтанных скважин. ..

Сваебойное Оборудование

Применяется для погружения в грунт свай. К С. О. Относятся. Свайные молоты, вибропогружатели и вибромолоты. Вдавливающие и вибровдавливающие агрегаты, копры для подвески и подъёма молота и установка свай. ..

Дополнительный поиск Сброс Сброс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сброс" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сброс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа