Стрингер

104

(англ. Stringer, от string - привязывать, скреплять) - прод. Элемент конструкции корпуса (каркаса) судна, Л А, вагона и т. П. В виде листовой или тавровой балки, стенка к-pou перпендикулярна к обшивке корпуса. В наборе корпуса судна различают днищевой, скуловой, бортовой и палубный С. Палубным С. Называют утолщ. Крайний (примыкающий к борту) пояс палубного настила.

Значения в других словарях
Стреловой Самоходный Кран

Грузоподъёмный кран с поворотной консольной стрелой, установленной на полноповоротной раме. В зависимости от ходового устройства различают автомобильные краны и краны на спец. Шасси автомоб. Типа, гусеничные краны и пневмоколёсные краны. Для увеличения подстрелового пространства на стреле устанавливают жёсткий или управляемый (поворотный) гусёк, а также используют башенно-стреловую модификацию самоходного крана (стрела крепится к верх. Части башни). Повышение устойчивости обеспечивается дополнит..

Стрелочный Перевод

Устройство для перевода движущегося подвижного состава с одного рельсового пути на другой (см. Рис.). Состоит из стрелки, крестовины с контррельсами, соединит. Путей между, ними и комплекта переводных брусьев. Стрелка имеет 2 рамных рельса, 2 подвижных остряка, переводной механизм и др. Детали. Пересечение рельсов образует крестовину, марка к-рой определяет крутизну отклонения пути и радиус переводной кривой. Различают одиночные, двойные и перекрёстные С. П. С крестовинами марок 1/6 (крутые), 1/..

Стрипперование

(от англ. Strip - раздевать) - выемка стальных слитков из изложниц или снятие изложниц со слитков ("раздевание слитков"). Для этой цели применяют спец. Стрипперные краны или напольные стрипперные машины. См. Рис. Различные схемы стрипперования. А и б - при изложницах, расширяющихся книзу. В и г - при изложницах, расширяющихся кверху. 1 - изложница. 2 слиток. 3 - малые клещи. 4 - выталкиватель. 5 - поддон. 6 - лапы (большие клещи). 7 - плита стационарной стрипперной машины К ст. Стрипперование...

Стробирование

(англ. Strobing, от strobe - посылать избирательные импульсы, от греч. Strоbos - кружение, беспорядочное движение) - метод выделения из последовательности импульсов лишь тех, к-рые отличаются к.-л. Признаками (амплитудой, длительностью, положением на временной оси и т. Д.). С. Осуществляется подачей на устройство совпадения "строба-импульса, пропускающего в последующие электрич. Цепи импульсы с выбранным признаком. С. Применяют в радиолокации, импульсной радиосвязи, вычислит. Технике, телевидени..

Дополнительный поиск Стрингер Стрингер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Стрингер" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Стрингер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа