Телеграф

87

(от теле. И ...граф) - 1) общепринятое сокращ. Назв. Телеграфной связи. 2) Пр-тие связи, располагающее комплексом станционного оборудования (телегр. Аппараты, коммутаторы, концентраторы, источники электропитания и т. Д.), телегр. Каналами в проводных или радиолиниях связи и службами, осуществляющими приём и обработку телегр. Сообщений, доставку их адресатам, обслуживание технич. Сооружений и устройств.

Значения в других словарях
Телевизионный Центр

Телецентр, - комплекс сооружений с технич. Оборудованием для подготовки и передачи телевиз. Программ. Осн. Структурные составляющие Т. Ц. Аппаратно-студийный комплекс, к-рый включает телевиз. Студии и технич. Аппаратные (видеозаписи, телекинопроекционную и т. Д.), электросиловой и вспомогат. Цехи. См. Рис. К статье Телевидение. ..

Телевизор

(от теле. И лат. Viso - гляжу, смотрю), телевизионный приёмник, - радиоприёмник, предназначенный для приёма программ телевиз. Вещания. Радиоволны, излучаемые ТВ передающей радиостанцией, улавливаются приёмной антенной и от неё поступают в Т. Далее колебания усиливаются, из них выделяются сигналы изображения и звукового сопровождения, к-рые затем подаются соответственно на кинескоп и на электродинамич. Громкоговоритель. Полный ТВ сигнал имеет 3 составляющие. Сигнал яркости EY, содержащий информац..

Телеграфия

Область науки и техники, охватывающая изучение принципов построения телеграфной связи, разработку способов передачи телегр. Сигналов и аппаратуры для реализации этих способов, а также оценку качества передачи информации по телегр. Каналам. В соответствии с осн. Задачами Т. Как н.-т. Дисциплина слагается из след. Разделов. Телегр. Коды. Оконечная телегр. Аппаратура. Телегр. Каналы. Телегр. Сети. Особым направлением в Т., исторически вошедшим в её состав, является факсимильная связь. ..

Телеграфная Связь

Передача на расстояние буквенно-цифровых сообщений (телеграмм) с обязательной записью их в пункте приёма. Осуществляется электрич. Сигналами, передаваемыми по проводам, и (или) радиосигналами. Вид электросвязи. Особенности Т. С. - быстрота передачи сообщений и их документальность. Различают след. Виды Т. С. По назначению и характеру передаваемой информации - Т. С. Общего пользования, абонентское телеграфирование, ведомственная Т. С., факсимильная (фототелеграфная) связь. По способу орг-ции перед..

Дополнительный поиск Телеграф Телеграф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Телеграф" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Телеграф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа