Фирма

97

(от итал. Firma - подпись) - торговое или пром. Хозрасчётное пр-тие, пользующееся правами юридич. Лица. В СССР Ф. Обычно наз. Объединения производств. Пр-тий во главе с ведущим, т. Н. Головным, пр-тием, крупные торговые пр-тия, а также нек-рые пр-тия бытового обслуживания.

Значения в других словарях
Фильтрокомпенсирующее Устройство

Регулируемый источник реактивной мощности, содержащий конденсаторную батарею и электрич. Реактор, используемый в сетях перем. Тока с резким изменением реактивной нагрузки для повышения коэфф. Мощности и ослабления (фильтрации) высших гармоник в токе сети. Регулирование реактивной мощности Ф. У. Осуществляется тиристорными ключами или тиристорным преобразователем. Ф. У. Надёжны в эксплуатации, обладают высокими кпд и быстродействием, поэтому получают всё более широкое распространение, вытесняя си..

Финишная Обработка

(от англ. Finish - отделка) - то же, что отделочная обработка. ..

Фирменный Ремонт

Ремонт и технич. Обслуживание силами изготовителей сложной и особо точной техники, находящейся в эксплуатации в с. Х-ве, на транспорте и в др. Отраслях. В СССР, напр. Камский автомоб. З-д проводит Ф. Р. Выпускаемых автомобилей, в к-рый входят также снабжение автомобилей запасными частями, контроль технич. Состояния автомобилей и пр. ..

Фитинг

(англ. Fitting, от fit - прилаживать, монтировать, собирать) - соединит. Деталь трубопровода, помещаемая в местах поворотов, переходов и разветвлений, а также для соединения осн. Прямолинейных звеньев труб. Ф. Наз. Муфтами, тройниками, крестами, отводами и т. Д. К Ф. Относятся также вспомогат. Детали (пробки- и колпаки-заглушки, седёлки, футорки, сгоны и т. П.). См. Рис. Фитинги. А и б - муфты. В - угольник. Г и д - тройники. Е - крест. Ж - пробка-заглушка. З - колпак-заглушка. И - седёлка. К -..

Дополнительный поиск Фирма Фирма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фирма" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фирма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа