Эжектор

195

(франц. Ejecteur. От ejecter - выбрасывать) - см. В ст. Струйный насос.

Значения в других словарях
Эвтектоид

(от эвтектика и греч. Eidos - вид) - аналогичная эвтектике структурная составляющая металлич. Сплавов, но в отличие от неё образующаяся не из жидкой, а из твёрдой фазы и потому имеющая более тонкое внутр. Строение из двух или более фаз. Пример Э. - перлит. ..

Эгутёр

(франц. Egoutteur, от egoutter - отжимать, осушать) в бумагоделательной машине - лёгкий, полый валик, изготовл. Из проволочного каркаса и обтянутый снаружи сеткой (наз. Также ровнител ь). Служит для предварит. Выравнивания поверхности бумажной массы, а иногда и для нанесения водяных знаков. Э. Устанавливают на сетку бумагоделательной машины между отсасывающими ящиками. Вращается Э. От сетки или от самостоят. Привода. ..

Эйлера Углы

[по имени математика и физика Л. Эйлера (L. Euler. 1707 - 83)] - три угла, определяющие положение по отношению к неподвижной прямоугольной системе координат Oxyz твёрдого тела, к-рое имеет одну неподвижную точку О. Пусть Ох'у'z' - подвижная прямоугольная система координат, жёстко связанная с телом (см. Рис.), a ON - линия пересечения плоскостей х'Оу и хОу, т. Н. Линия узлов. Тогда Э. У. Будут. Угол ср между осями ON и Ох' (угол поворота вокруг оси Оz'). Наз. Углом собственного вращения или углом..

Эйлерова Сила

То же, что критическая сила. ..

Дополнительный поиск Эжектор Эжектор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эжектор" в словаре Большой энциклопедический политехнический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эжектор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 7 символа