Авудим Тенедосский

208

АВУДИМ Тенедосский (ум. Нач. 4 в.) - христианский мученик. Родом с о. Тенедос в Эгейском море. Пострадал в гонение императора Диоклетиана. Память в Православной церкви 15 (28) июля..

Значения в других словарях
Автоэлектронная Эмиссия

АВТОЭЛЕКТРОННАЯ эмиссия (туннельная эмиссия - полевая эмиссия), испускание электронов поверхностью твердых тел и жидкостей под действием сильного электрического поля. Обусловлена туннельным эффектом.. ..

Авуары

АВУАРЫ (франц. Avoir - букв. - имущество), 1) активы (денежные средства, чеки, векселя, переводы, аккредитивы), за счет которых производятся платежи и погашаются обязательства.2) Средства банка в иностранной валюте на его счетах в иностранных банках.3) Вклады частных лиц и организаций в банках.. ..

Авундий Римский

АВУНДИЙ Римский (ум. 258) - христианский мученик, пострадавший в гонение императора Валериана. Память в Православной церкви 13 (26) августа.. ..

Авункулат

АВУНКУЛАТ (от лат. Avunculus - дядя по матери) - обычай, устанавливающий права и обязательства между дядей с материнской стороны и племянниками. Сохраняет связь детей с родом матери в эпоху патриархата. Известен у многих древних и как пережиток у некоторых современных народов.. ..

Дополнительный поиск Авудим Тенедосский Авудим Тенедосский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авудим Тенедосский" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авудим Тенедосский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа