Аллегри Аллегро

209

АЛЛЕГРИ АЛЛЕГРО (итал. Allegro - букв. - веселый, живой), в музыке, 1) быстрый, подвижный темп;2) название пьесы или части сонатного цикла (обычно первой) в темпе аллегро (см. Сонатная форма)..

Значения в других словарях
Аллегория

АЛЛЕГОРИЯ (греч. Allegoria - иносказание) - изображение отвлеченной идеи (понятия) посредством образа. Смысл аллегории, в отличие от многозначного символа, однозначен и отделен от образа. Связь между значением и образом устанавливается по сходству (лев - сила, власть или царственность). Как троп аллегория используется в баснях, притчах, моралите. В изобразительных искусствах выражается определенными атрибутами (правосудие - женщина с весами). Наиболее характерна для средневекового искусства, Воз..

Аллегретто

АЛЛЕГРЕТТО (итал. Allegretto - уменьшит. От allegro), в музыке, 1) темп, более медленный, чем аллегро, но более быстрый, чем модерато;2) название пьесы или части произведения в темпе аллегретто.. ..

Аллели

АЛЛЕЛИ (от греч. Allelon - друг друга - взаимно) (аллеломорфы), различные формы одного и того же гена, расположенные в одинаковых участках (локусах) гомологичных (парных) хромосом. Определяют варианты развития одного и того же признака. В нормальной диплоидной клетке может присутствовать не более двух аллелей одновременно.. ..

Аллелопатия

АЛЛЕЛОПАТИЯ (от греч. Allelon - взаимно и ...патия) - взаимное влияние растений друг на друга (замедление роста, цветения и т. Д.) в результате выделения ими в окружающую среду различных органических веществ (антибиотиков, фитонцидов и др.).. ..

Дополнительный поиск Аллегри Аллегро Аллегри Аллегро

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аллегри Аллегро" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аллегри Аллегро, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа