Анодно-механическая Обработка

108

АНОДНО-МЕХАНИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА металлов - основанная на одновременном использовании анодного растворения и механического удаления продуктов распада. Применяется для резки, заточки резцов, шлифования и др..

Значения в других словарях
Анодно-механическая обработка

способ обработки металлов комбинированным электрохимическим и электроэрозионным воздействием электрического тока на изделие в среде электролита. Разработан в СССР в 1943 инженером В. Н. Гусевым. Обрабатываемое изделие (анод) и электрод-инструмент (катод) включают, как правило, в цепь постоянного тока низкого напряжения (до 30 в). Электролитом служит водный раствор силиката натрия Na2SiO3 (жидкого стекла), иногда с добавлением солей других кислот. В качестве материалов для электродов-инструменто..

Анодирование

АНОДИРОВАНИЕ (электрохимическое оксидирование) - электролитическое нанесение оксидной пленки на поверхность металлов, сплавов и полупроводников. Пленка защищает изделие от коррозии, обладает электроизоляционными свойствами, служит хорошим основанием для лакокрасочных покрытий, используется в декоративных целях.. ..

Анодно-гидравлическая Обработка

АНОДНО-ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА металлов - основанная на растворении (электролизе) и уносе материала потоком электролита. Применяется для обработки деталей сложной конфигурации (штампы, лопатки турбин и т. П.), гравирования и т. Д.. ..

Аномалии Магнитные

АНОМАЛИИ МАГНИТНЫЕ - отклонения значений магнитного поля Земли от его нормальных значений. Различают магнитные аномалии континентальные (площадь 10-100 тыс. Км², напр. Восточно-Сибирская), региональные (1-10 тыс. Км²) и локальные (последние часто связаны с залеганием железных руд, напр. Криворожская, Курская).. ..

Аномалия

АНОМАЛИЯ (греч. Anomalia) - отклонение от нормы, от общей закономерности, неправильность.. ..

Анодно-механическая Обработка

Разновидность электрохимической обработки, осн. На одноврем. Использовании анодного растворения металла детали и механич. Удаления продуктов распада. Применяется для разрезания твёрдых и сверхтвёрдых металлич. Материалов, упрочнения реж. Инструмента и т. П. ..

Дополнительный поиск Анодно-механическая Обработка Анодно-механическая Обработка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анодно-механическая Обработка" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анодно-механическая Обработка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 29 символа