Асинхронный Электродвигатель

70

АСИНХРОННЫЙ электродвигатель - асинхронная электрическая машина, работающая в двигательном режиме. Наиболее распространен трехфазный асинхронный электродвигатель (изобретен в 1889 М. О. Доливо-Добровольским). Асинхронные электродвигатели отличаются относительной простотой конструкции и надежностью в эксплуатации, однако имеют ограниченный диапазон частоты вращения и низкий коэффициент мощности при малых нагрузках. Мощность от долей Вт до десятков МВт..

Значения в других словарях
Асинхронный электродвигатель

электрическая асинхронная машина для преобразования электрической энергии в механическую. Принцип работы А. Э. Основан на взаимодействии вращающегося магнитного поля (см. Вращающееся магнитное поле), возникающего при прохождении трёхфазного переменного тока по обмоткам Статора, с током, индуктированным полем статора в обмотках Ротора, в результате чего возникают механические усилия, заставляющие ротор вращаться в сторону вращения магнитного поля при условии, что частота вращения ротора n меньше..

Асинхронная Электрическая Машина

АСИНХРОННАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ машина - электрическая машина переменного тока, у которой частота вращения ротора не равна частоте вращения магнитного поля статора и зависит от нагрузки. Используется в основном как двигатель и сравнительно редко как генератор.. ..

Асинхронный Генератор

АСИНХРОННЫЙ ГЕНЕРАТОР - асинхронная электрическая машина, работающая в генераторном режиме. Вспомогательный источник электрического тока небольшой мощности и тормозное устройство (в электроприводе).. ..

Асихара-но Накацукуни

АСИХАРА-НО НАКАЦУКУНИ (япон. Тростниковая равнина - срединная страна) - мифическое самоназвание Японии. Мир, населенный людьми.. ..

Аск

АСК (сумка) - орган полового спороношения сумчатых грибов, внутри которого развиваются аскоспоры. Образуется на грибнице из зиготы или в плодовом теле на концах гиф.. ..

Асинхронный Электродвигатель

Асинхронная электрическая машина, работающая в двигательном режиме. Наиболее распространен трехфазный асинхронный электродвигатель (изобретен в 1889 М. О. Доливо-Добровольским). Асинхронные электродвигатели отличаются относительной простотой конструкции и надежностью в эксплуатации, однако имеют ограниченный диапазон частоты вращения и низкий коэффициент мощности при малых нагрузках. Мощность от долей Вт до десятков МВт.. ..

Асинхронный Электродвигатель

Асинхронная машина, работающая в двигат. Режиме. Угловую скорость А. Э. Регулируют переключением числа пар полюсов, изменением частоты питающего тока, сопротивления в цепи ротора, а также каскадным включением неск. Машин. Направление вращения А. Э. Изменяют переключением любых двух фаз обмотки статора. А. Э. Просты в произ-ве и надёжны в эксплуатации. Применяют их как осн. Двигатели в электроприводе. Мощность А. Э. От неск. Вт до десятков МВт (см. Рис.). Асинхронный электродвигатель АВ-8000/600..

Дополнительный поиск Асинхронный Электродвигатель Асинхронный Электродвигатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Асинхронный Электродвигатель" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Асинхронный Электродвигатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа