Герцог (Hertzog) Джеймс

58

ГЕРЦОa (Херцог) (Hertzog) Джеймс (1866-1942) - премьер-министр Южно-Африканского Союза в 1924-39. Проводил политику расовой дискриминации. В 1939 выступил против участия в войне с Германией..

Значения в других словарях
Герцинская Складчатость

ГЕРЦИНСКАЯ СКЛАДЧАТОСТЬ (варисцийская складчатость - варисская складчатость), эра тектогенеза позднего палеозоя в пределах геосинклинальных областей, которые развивались в раннем и среднем палеозое. В результате Герцинской складчатости возникли складчатые сооружения Зап. Европы (т. Н. Герцинская Европа), Урала, Тянь-Шаня, Алтая, Куньлуня и др.. ..

Герцог

ГЕРЦОa (нем. Herzog) - у древних германцев военный вождь племени. В средние века в Зап. Европе крупный феодальный владетель, с конца средних веков - один из высших дворянских титулов.. ..

Герцог Хаим

ГЕРЦОa Хаим (1918-97) - президент Израиля в 1983-93. В 1975-78 глава делегации Израиля в ООН.. ..

Герцшпрунг (Hertzsprung) Эйнар

ГЕРЦШПРУНa (Херцшпрунг) (Hertzsprung) Эйнар (1873-1967) - астроном. Родился в Дании, работал в Германии и Нидерландах. Ввел разделение звезд на гиганты и карлики (1905-1907). Впервые опубликовал диаграмму "Звездная величина - показатель цвета для звезд скоплений Плеяды и Гиады" (1911).. ..

Дополнительный поиск Герцог (Hertzog) Джеймс Герцог (Hertzog) Джеймс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Герцог (Hertzog) Джеймс" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Герцог (Hertzog) Джеймс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 23 символа