Даман И Диу

113

ДАМАН И ДИУ - союзная территория в составе Индии. 0,1 тыс. Км². Население 101,4 тыс. Человек (1991). Адм. Ц. - Даман..

Значения в других словарях
Дам (Dam) Хенрик

ДАМ (Dam) Хенрик (1895-1976) - датский биохимик. Открыл витамин К1 (филлохинон). Нобелевская премия (1943).. ..

Дама

ДАМА (от Damas - французское название г. Дамаск в Сирии) - фасонная шелковая легкая ткань с крупным матовым узором на гладком блестящем фоне. Узор образуется нитями утка из хлопчатобумажной пряжи. Применяют в качестве подкладки в легких женских костюмах и пальто.. ..

Даманхур

ДАМАНХУР - город в Египте, в дельте Нила, административный центр мухафазы Бухейра. 190,8 тыс. Жителей (1986). Транспортный узел. Текстильные, маслобойные предприятия. Ковроткачество.. ..

Даманы

ДАМАНЫ (жиряки) - отряд копытных млекопитающих. Внешне напоминают грызунов. Длина тела 30-60 см, хвоста 1-3 см. 11 видов, в Передней Азии и Африке (исключая северную часть). Одни даманы живут в лесах на деревьях, другие - в горных, скалистых районах.. ..

Даман И Диу

Союзная территория в составе Индии. 0,1 тыс. Км2. Население 101,4 тыс. Человек (1991). Адм. Ц. - Даман.. ..

Даман И Диу

Дама́н и Ди́у(Daman and Diu), союзная территория Индии на побережье Аравийского моря. Пл. 112 км². 158 тыс. Чел. (2001). Преим. Гуджаратцы (индуисты по вероисповеданию). Состоит из двух отдельных анклавов, разделённых Камбейским зал. Даман на материке и Диу на о-ве, вблизи юж. Оконечности п-ова Катхиявар. До 1987 г. Составной ч. Территории была Гоа, выделившаяся в отдельный штат. Выращиваются рис, кукуруза, бананы, кокосовые орехи. Рыб-во.. ..

Дополнительный поиск Даман И Диу Даман И Диу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Даман И Диу" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Даман И Диу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа