Дивергенции Зоны

116

ДИВЕРГЕНЦИИ ЗОНЫ в океане - зоны расхождения поверхностных течений в океанах, морях и подъема вод с глубин, вследствие чего воды обогащены питательными солями и являются районами значительного рыбного промысла..

Значения в других словарях
Див

ДИВ - в восточнославянской мифологии один из духов дикой природы.. ..

Диван

ДИВАН (перс. - канцелярия - присутственное место), в мусульманских странах в средние века налогово-финансовое ведомство. В Османской империи и некоторых других - совет при государе. В некоторых современных государствах Ближнего и Ср. Востока - правительственные учреждения по административным и судебным делам.. ..

Дивергенция

ДИВЕРГЕНЦИЯ - в математике - скалярное поле, характеризующее плотность источников данного векторного поля а(Р). Обозначение div а. Так, дивергенция поля скоростей в установившемся движении несжимаемой жидкости характеризует интенсивность источника в данной точке.. ..

Диверсификация

ДИВЕРСИФИКАЦИЯ (от средневекового лат. Diversificatio - изменение - разнообразие), 1) проникновение фирм в отрасли, не имеющие прямой производственной связи или функциональной зависимости от основной отрасли их деятельности. Диверсификация связана с процессом концентрации производства на межотраслевом уровне и структурной перестройкой хозяйства, наибольшее развитие получила после 2-й мировой войны.2) В широком смысле - распространение хозяйственной деятельности на новые сферы (расширение номенкл..

Дивергенции Зоны

В океане, зоны расхождения поверхностных течений в океанах, морях и подъёма вод с глубин, вследствие чего воды обогащены питат. Солями и являются р-нами значит. Рыбного промысла. ..

Дополнительный поиск Дивергенции Зоны Дивергенции Зоны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дивергенции Зоны" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дивергенции Зоны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа