Дни

65

"ДНИ" - русская газета, 1922-33. До 1925 ежедневная, Берлин. Затем еженедельная, Париж. Издатель - А. Ф. Керенский. Участвовали М. А. Осоргин, В. Ф. Ходасевич..

Значения в других словарях
Днестр

ДНЕСТР - река в Вост. Европе, в пределах Украины и Молдавии. 1352 км, площадь бассейна 72,1 тыс. Км². Начало в Карпатах, впадает в Днестровский лиман Черного м. Средний расход воды в нижнем течении 310 м³/с. Используется для орошения, лесосплава (в верховьях). Концентрация ряда загрязняющих веществ выше 10 предельно допустимых концентраций. Регулярное судоходство от г. Сороки до Дубоссарской ГЭС и от ГЭС до устья. На Днестре - гг. Бендеры, Тирасполь и др.. ..

Днестровский Лиман

ДНЕСТРОВСКИЙ ЛИМАН - на побережье Черного м., с которым соединен узким проливом. Глубина 2,6 м. Впадает р. Днестр. На Днестровском лимане - гг. Белгород-Днестровский и Овидиополь.. ..

Днишев Алибек Мусаевич

ДНИШЕВ Алибек Мусаевич (р. 1951) - казахский певец (тенор), народный артист СССР (1986). С 1978 в Казахском театре оперы и балета. 2-я премия на Международном конкурсе вокалистов - им. Р. Шумана (Цвиккау, 1977).. ..

Днк

ДНК - то же, что дезоксирибонуклеиновая кислота.. ..

Дни

См. Жизнь.... ..

Дни

1. Мн.Время, пора.2. Мн.Жизнь.. ..

Дни

Этот символ часто используется на Востоке и у семитских народов для обозначения длительного периода времени, например, дни и ночи Брахмы, дни творения у шумеров и евреев. Наступление дня и ночи сравнивается с открыванием и закрыванием глаз Шивы.. ..

Дополнительный поиск Дни Дни

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дни" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дни, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 3 символа