Единое

166

ЕДИНОЕ - центральное понятие неоплатонизма, трансцендентное безличное первоначало, превышающее все сущее и все мыслимое. Намеченное у Платона, развито Плотином..

Значения в других словарях
Единоверие

ЕДИНОВЕРИЕ (единоверцы) - течение в старообрядчестве.. ..

Единогласия Принцип Оон

ЕДИНОГЛАСИЯ ПРИНЦИП в ООН - один из важнейших принципов Устава ООН, согласно которому для принятия Советом Безопасности решений по всем вопросам (кроме процедурных) необходимо, чтобы за них были поданы голоса 9 членов Совета Безопасности, включая совпадающие голоса всех его постоянных членов - Российской Федерации, США, Великобритании, Франции и Китая. См. Также Вето.. ..

Единоначалие

ЕДИНОНАЧАЛИЕ - принцип управления, означающий предоставление руководителю какого-либо органа, учреждения, предприятия полномочий, необходимых для выполнения его функций, а также установление его персональной ответственности за результаты работы.. ..

Единорог

ЕДИНОРОa - мифическое животное с телом быка, лошади или козла и одним длинным прямым рогом на лбу. Единорог - символ чистоты и девственности.. ..

Единое

ЕДИНОЕ, центральное понятие> неоплатонизма, начало всякого бытия и ума, предшествующее им и превосходящее их.. ..

Единое

Центральное понятие неоплатонизма, трансцендентное безличное первоначало, превышающее все сущее и все мыслимое. Намеченное у Платона, развито Плотином.. ..

Единое

ЕДИНОЕ. ..

Дополнительный поиск Единое Единое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Единое" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Единое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 6 символа