Еноты

112

ЕНОТЫ - род млекопитающих семейства енотовых. 2 вида (полоскун и ракоед), в лесах Америки. Мех густой длинный. Енот-полоскун акклиматизирован в Германии, Белоруссии, Азербайджане, на Дальнем Востоке и в ряде других мест..

Значения в других словарях
Еноты

(Procyon) род хищных млекопитающих семейства енотовых (Procyonidae). 2 вида. Обыкновенный Е. И Е.-ракоед. Обыкновенный Е. (P. Lotor) распространён в Северной Америке (Мексика, США). Длина тела около 75 см, хвоста до 25 см. Мех густой, желтовато-серый с примесью чёрного. На хвосте черно-бурые кольца. Телосложение плотное, голова широкая с короткой мордой, округлёнными ушами и крупными, сильно сближенными глазами. Обитает в лесах, ведёт ночной образ жизни. Дневные часы проводит в логове, которое у..

Енотовидная Собака

ЕНОТОВИДНАЯ СОБАКА (уссурийский енот) - хищное млекопитающее семейства волчьих. Длина тела 65-80 см, хвоста 15-25 см. В Юго-Вост. Азии, в Российской Федерации - в Приамурье и Приморском кр. Акклиматизирована в европейской части Российской Федерации, проникла в Центр. Европу. Объект пушного промысла (мех прочный, но грубый).. ..

Енотовые

ЕНОТОВЫЕ - семейство млекопитающих отряда хищных. 8 родов, 15 видов. 2 - в Азии (панды), остальные - в Америке. Некоторые виды - объект пушного промысла.. ..

Ентальцев Андрей Васильевич

ЕНТАЛЬЦЕВ Андрей Васильевич (1788-1845) - декабрист, подполковник, член Южного общества. Осужден на каторгу. С 1827 в Нерчинских рудниках, с 1828 на поселении в Березове, Ялуторовске.. ..

Ентальцева Александра Васильевна

ЕНТАЛЬЦЕВА (Лисовская) Александра Васильевна (1790-1858) - жена декабриста А. В. Ентальцева. В 1827 последовала за ним в Забайкалье.. ..

Еноты

Род млекопитающих семейства енотовых. 2 вида (полоскун и ракоед), в лесах Америки. Мех густой длинный. Енот-полоскун акклиматизирован в Германии, Белоруссии, Азербайджане, на Дальнем Востоке и в ряде других мест.. ..

Еноты

Род млекопитающих сем. Енотовых. 7 видов, в т. Ч. Полоскун и ракоед, в лесах Америки. Мех густой длинный. Е.-полоскун акклиматизирован в Германии, Белоруссии, Азербайджане, на Д. Востоке и в ряде др. Мест. ..

Еноты

(Procyon), род енотовых. Дл. Тела 41-60 .см, хвоста 20-40 см. Туловище и конечности короткие, голова широкая, мордочка заострённая. Уши и глаза большие. Мех густой, длинный. 2 вида (иногда в роде выделяют до 7 видов, из них .- 5 островных). Е.-ракоед (P. Cancrivofus) распространён в Центр, (на Ю.) и Юж. Америке, Е.-полоскун (P. Lotor) - в Сев. (до Ю. Канады) и Центр. Америке. Акклиматизированы в ряде стран Европы и в СССР (наиболее удачно в Азербайджане и Белоруссии, а также в Ср. Азии и на Д. В..

Дополнительный поиск Еноты Еноты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Еноты" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Еноты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 5 символа