К-мезоны

309

К-МЕЗОНЫ (каоны) (К) - группа элементарных частиц с нулевым спином и массой ок. 970 электронных масс, принадлежащая к странным частицам. В группу входят 2 заряженных (К-, К+) и 2 нейтральных (К ., .) К-мезона. К+ и .- античастицы К-, К ...

Значения в других словарях
К-мезоны

каоны, группа нестабильных элементарных частиц, в которую входят две заряженные (К+, К-) и две нейтральные (К0, ) частицы с нулевым Спином и массой приблизительно в 970 раз большей, чем масса электрона. К.-м. Участвуют в сильных взаимодействиях (См. Сильные взаимодействия), т. Е. Являются адронами. Они не имеют барионного заряда (См. Барионный заряд) и обладают отличным от нуля значением квантового числа странности (См. Странность) (S), характеризующей их поведение в процессах, обусловленных си..

Иян

ИЯН - город на юго-востоке Китая, на р. Цзышуй, пров. Хунань. 186 тыс. Жителей (1992). Керамическая, химическая, легкая промышленность. Й. ..

К

К - двенадцатая буква русского алфавита. Восходит к кириллической букве ("како"), имевшей, кроме звукового, также цифровое значение 20.. ..

К. Р.

К. Р. (великий князь Константин Константинович Романов) (1858-1915) - русский писатель. Президент (с 1889) Петербургской АН. В поэтических сборниках (1886, 1889, 1900, 1911) следовал классическим традициям. На его слова ("Я вам не нравлюсь", "Растворил я окно", "Серенада" и др.) написаны романсы П. И. Чайковским, С. В. Рахманиновым, Р. М. Глиэром и др. Стихи "Умер бедняга в больнице военной" легли в основу популярной народной песни. Пьесы, переводы.. ..

Ка

КА - в египетской мифологии одна из душ-сущностей человека. В "Текстах пирамид" ка присуще только фараону и связано с идеей его божественного происхождения и могущества. В конце Древнего царства складывается представление о ка как о двойнике каждого человека, рождающегося вместе с ним и определяющего его судьбу. Ка изображается в виде человека, на голове которого находятся поднятые согнутые в локтях руки.. ..

К-мезоны

(каопы, К), группа элементарных частиц с пулевым спином и массой ок. 970 масс злсктрона, принадлежащая к странным частицам. В группу входят 2 заряженных (К-, К+) и 2 нейтральных (К°, К°) К-м. К+ и К° - античастицы К-, К°. ..

Дополнительный поиск К-мезоны К-мезоны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "К-мезоны" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением К-мезоны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа