Кабельный Кран

250

КАБЕЛЬНЫЙ кран - подъемный кран со стационарными или передвижными опорами (башнями), соединенными несущим канатом, по которому перемещается грузовая тележка. Служит для подъема груза и его перемещения на расстояние 100-1500 м через реки, овраги и т. П. Грузоподъемность 5-50 т..

Значения в других словарях
Кабельный кран

кабель-кран, сооружение, предназначенное для подъёма (спуска) груза и перемещения его в горизонтальном направлении на расстояния 100—1500 м. Применяется на открытых горных разработках (вскрышные породы, руда, штучный камень и др.) и в строительстве (земля, бетон и др.). К. К. (рис.) состоит из двух опор А и Б, между которыми натянут несущий канат 1. По канату на роликах перемещается тележка 2 с подъёмным блоковым устройством и подвешиваемыми ковшом или вагонеткой, которые могут подниматься и оп..

Кабель

КАБЕЛЬ (от нидерл. Kabel - канат - трос) электрический, один или несколько изолированных проводников (токопроводящих жил), заключенных в защитную (обычно герметичную) оболочку. См. Также Контрольный кабель, Силовой кабель.. ..

Кабель Связи

КАБЕЛЬ связи - служит для передачи информации (телеграмм, программ звукового и телевизионного вещания и т. Д.) электрическими (электрические кабели связи) или оптическими (волоконно-оптические кабели связи) сигналами. В электрических кабелях связи материал токопроводящих жил, как правило, Cu. Изоляции - бумага, полимеры. Оболочек - Pb, Al, сталь, пластмассы. Волоконно-оптический кабель связи выполнен на основе волоконных световодов, заключенных в защитную оболочку (из фторопласта, поливинилхлори..

Кабельтов

КАБЕЛЬТОВ (нидерл. Kabeltouw) - внесистемная единица длины, применяемая в мореходной практике. 1 кабельтов - 0,1 мили (морской) - 185,2 м.. ..

Кабестан

КАБЕСТАН (франц. Cabestan) (шпиль) - лебедка с барабаном на вертикальном валу для выбирания якорных или швартовных канатов.. ..

Кабельный Кран

Подъемный кран со стационарными или передвижными опорами (башнями), соединенными несущим канатом, по которому перемещается грузовая тележка. Служит для подъема груза и его перемещения на расстояние 100-1500 м через реки, овраги и т. П. Грузоподъемность 5-50 т.. ..

Кабельный Кран

Кабель-кран, - сооружение, предназнач. Для подъёма (спуска) груза на выс. 50 м и более и перемещения его на расстояние до 1500 м. К. К. Представляет собой однопролётную подвесную дорогу (канатную) и используется на открытых горных разработках для транспортирования вскрышных пород, руды, штучного камня и др., в стр-ве для перемешения больших объёмов земли, бетона и др. Материалов, на лесоскладах и т. Д. Грузоподъёмность К. К. От 1 до 150 т. См. Рис. Кабельный кран. 1 - несущий канат. 2 - тяговый..

Дополнительный поиск Кабельный Кран Кабельный Кран

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кабельный Кран" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кабельный Кран, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 14 символа