Лендлер

81

ЛЕНДЛЕР - народный австрийско-немецкий танец (парный круговой). Музыкальный размер 3/4 или 3/8..

Значения в других словарях
Лендлер

(нем. Lándler, от Landl — местность в Австрии) крестьянский танец, возникший в Южной Германии и Австрии (имеются местные разновидности Л.). Музыкальный размер 3/4 и 3/8. В начале 19 в. Получил распространение в городской среде. Один из танцев, от которых произошёл Вальс. Музыкальная форма Л. Представлена в творчестве Л. Бетховена, Ф. Шуберта, Р. Шумана.. ..

Лендек-здруй

ЛЕНДЕК-ЗДРУЙ - бальнеоклиматический курорт в Польше, к юго-востоку от г. Валбжих.. ..

Лендл (Lendl) Иван

ЛЕНДЛ (Lendl) Иван (р. 1960) - американский спортсмен. По происхождению чех. Чемпион мира (1985-87, 1990) по теннису. Победитель открытых чемпионатов Австралии (1989-90), Франции (1984, 1986-1987), США (1985-87) и многих других турниров в одиночном разряде.. ..

Лендлорд

ЛЕНДЛОРД (англ. Landlord) - в Великобритании крупный землевладелец.. ..

Лендор (Landor) Уолтер Сэвидж

ЛЕНДОР (Landor) Уолтер Сэвидж (1775-1864) - английский писатель. "Воображаемые разговоры" (1824-29) - св. 150 диалогов на общественно-политические и литературные темы между людьми разных эпох. "Пентамерон" (1837) - воображаемые беседы Ф. Петрарки и Дж. Боккаччо.. ..

Лендлер

ЛЕНДЛЕР (немецкое Landler, буквально - сельский житель), народный австрийско-немецкий 3-дольный танец. Предшественник вальса. Инструментальная пьеса (Ф. Шуберт>).. ..

Лендлер

(нем.). Немецк. Медленный вальс. Муз. Бетховена, Шуберта и др.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Лендлер

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Лендлер

Народный австрийско-немецкий танец (парный круговой). Музыкальный размер 3/4 или 3/8.. ..

Лендлер

(нем. Lдndler) - нар. Парный круговой танец. Размер 3/4 или 3/8, темп умеренный, движения с прыжками. Распространён в Австрии (особенно в Штирии) и Юж. Германии (Баварии). Слово "Л." часто переводят как "деревенский танец" (от нем. Land - сельская местность, деревня), что вполне соответствует его происхождению и бытованию, однако, вероятно, оно связано с назв. Местности в Австрии - Ландль (Landl).Под назв. "Л." к нач. 19 в. Объединялись мн. Разновидности нар. Австр. И нем. Танцев, известных по х..

Дополнительный поиск Лендлер Лендлер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лендлер" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лендлер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 7 символа