Наблюдений Обработка

239

НАБЛЮДЕНИЙ ОБРАБОТКА математическая - применение к результатам наблюдений методов теории вероятностей и математической статистики для выводов об истинных значениях искомых величин..

Значения в других словарях
Наблюдений обработка

математическая, применение к результатам наблюдений математических методов для построения выводов об истинных значениях искомых величин. Всякий результат наблюдений, связанных с измерениями, содержит ошибки (погрешности) различного происхождения. По своему характеру ошибки делятся на три группы. Грубые, систематические и случайные (о грубых ошибках см. Ст. Ошибок теория. В дальнейшем будет предполагаться, что наблюдения не содержат грубых ошибок). Обычно результат измерения Y некоторой величины..

Наблюдатель Дипломатический

НАБЛЮДАТЕЛЬ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ - представитель государства или международной организации, направляемый для участия в работе международных конференций, организаций и органов. Порядок допуска и их права определяются правилами процедуры. Обычно дипломатический наблюдатель не имеет права голоса, подписания документов и т. П.. ..

Наблюдение

НАБЛЮДЕНИЕ - целенаправленное восприятие, обусловленное задачей деятельности. Выделяют научное наблюдение, восприятие информации на приборах, наблюдение как часть процесса художественного творчества и т. П. Основное условие научного наблюдения - объективность, т. Е. Возможность контроля путем либо повторного наблюдения, либо применения иных методов исследования (напр., эксперимента).. ..

Набоб

НАБОБ (искаженное от наваб) - нарицательное название быстро разбогатевшего человека, выскочки. Первоначально так называли людей, нажившихся в колониях (в Индии и др.).. ..

Набойка

НАБОЙКА (набивка) - вид декоративно-прикладного искусства. Печатание вручную на ткани цветного узора при помощи рельефных форм (деревянных досок, медных пластин). Ткань с таким узором.. ..

Наблюдений Обработка

Математическая, применение к результатам наблюдений методов теории вероятностей и матем. Статистики для выводов об истинных значениях искомых величин. ..

Наблюдений Обработка

- применение к результатам наблюдений математич. Методов для построения выводов об истинных значениях искомых величин. Всякий результат наблюдений, связанных с измерениями, содержит ошибки (погрешности) различного происхождения. По своему характеру ошибки делятся на три группы. Грубые, систематические и случайные (о грубых ошибках см. Ст. Ошибок теория;в дальнейшем будет предполагаться, что наблюдения не содержат грубых ошибок). Обычно результат измерения У нек-рой величины считают случайной ве..

Дополнительный поиск Наблюдений Обработка Наблюдений Обработка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наблюдений Обработка" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наблюдений Обработка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 20 символа