Нагасари

92

НАГАСАРИ - в индуизме Индонезии мифическое дерево, из которого родились первые люди..

Значения в других словарях
Нагаркоил

НАГАРКОИЛ (Нагеркоил) - город на юге Индии, шт. Тамилнад. 189 тыс. Жителей (1991). Пищевая, текстильная промышленность.. ..

Нагасаки

НАГАСАКИ - Город и порт в Японии, на о. Кюсю, административный центр префектуры Нагасаки. 442 тыс. Жителей (1992). Крупнейший центр судостроения. Машиностроение, металлургическая, нефтехимическая, лесопильная, пищевая промышленность. Военно-морской арсенал. Рыболовная база. Университет. Торгово-промышленный музей. Городской музей. Художественный музей префектуры. Нагасаки. Город вырос на месте рыбачьего поселка, известен с 12 в. В кон. 2-й мировой войны на Нагасаки 9.8.1945 была сброшена америка..

Нагель

НАГЕЛЬ (нем. Nagel) - в строительстве - деревянный или металлический стержень цилиндрической или др. Формы, применяемый для скрепления (сплачивания) частей деревянных конструкций.. ..

Нагель (Nagel) Эрнест

НАГЕЛЬ (Nagel) Эрнест (1901-85) - американский философ и логик. Разработал концепцию т. Н. "контекстуального натурализма", содержащую ряд положений в духе неопозитивизма и прагматизма. Труды по логике и методологии науки.. ..

Нагасари

В индуизме Индонезии мифическое дерево, из которого родились первые люди.. ..

Нагасари

В индуистской мифологии Западной Индонезии и Малайзии древо мировое, из которого при участии мужского божества рождается пара первопредков - Дармадева и Дармадеви, созданных соответственно Висну и Брамой из цветов Н. (см. Вишну, Брахма). В синкретической (шиваитско-буддийской) идеологии средневековой Явы (14-15 вв.) Н., как символ вечности и духовного начала, в переплетении с древом раджаса (символ царской власти и мировой мудрости) составляет образ космического древа, мировой оси.г. Б.(Источник..

Дополнительный поиск Нагасари Нагасари

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нагасари" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нагасари, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 8 символа