Одесский Политехнический Институт

99

ОДЕССКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ - основан в 1918. Готовит инженерные кадры по механико-технологическим, энергетическим, приборостроительным, химико-технологическим, экономическим и др. Специальностям. В 1993 ок. 7 тыс. Студентов..

Значения в других словарях
Одесский политехнический институт

основан в 1918, с 1933 — индустриальный институт, с 1944 — политехнический. В 20—30-е гг. В институте работали Л. И. Мандельштам, Н. Д. Папалекси, И. Е. Тамм, Г. К. Боресков. В составе О. П. И. (1974). Факультеты — механико-технологический, машиностроительный, теплоэнергетический, промышленной теплоэнергетики, химико-технологический, радиотехнический, автоматики и вычислительной техники, инженерно-экономический, электромеханический, вечерний, заочный, общетехнический. Подготовительное отделение..

Одесский Альманах

"ОДЕССКИЙ АЛЬМАНАХ" - один из первых русских провинциальных литературных альманахов. Издавался в Одессе в 1831 П. Т. Морозовым и М. П. Розбергом, в 1839-40 - Д. М. Княжевичем. Печатались произведения В. Г. Теплякова, М. П. Вронченко, А. И. Левшина, А. И. Подолинского, а также М. Ю. Лермонтова, В. Г. Бенедиктова, А. Ф. Вельтмана и др.. ..

Одесский Институт Инженеров Морского Флота

ОДЕССКИЙ институт ИНЖЕНЕРОВ МОРСКОГО ФЛОТА - основан в 1930 как Одесский институт инженеров водного транспорта, с 1945 современное название. Готовит инженерные кадры по гидротехническим, судостроительным, технологическим, экономическим и другим специальностям. В 1993 ок. 5 тыс. Студентов.. ..

Одесский Театр Оперы И Балета

ОДЕССКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА - открыт в 1810. Современное здание построено в 1887 (архитекторы Ф. Фельнер и Г. Гельмер). Оперы исполняются на украинском и русском языках. С 1926 академический.. ..

Одесский Университет

ОДЕССКИЙ УНИВЕРСИТЕТ - основан в 1865 как Новороссийский университет. Воссоздан в 1933 с современным названием. Готовит кадры по физическим, математическим, химическим, биологическим, геологическим, географическим, историческим, филологическим, юридическим и другим специальностям. В 1993 св. 10 тыс. Студентов.. ..

Одесский Политехнический Институт

Основан в 1918. Готовит инженерные кадры по механико-технологическим, энергетическим, приборостроительным, химико-технологическим, экономическим и др. Специальностям. В 1993 ок. 7 тыс. Студентов.. ..

Дополнительный поиск Одесский Политехнический Институт Одесский Политехнический Институт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Одесский Политехнический Институт" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Одесский Политехнический Институт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 33 символа