Панельное Отопление

94

См. В ст. Лучистое отопление..

Значения в других словарях
Панельное отопление

вид отопления (См. Отопление), при котором тепло в отапливаемое помещение передаётся от нагреваемых плоских поверхностей отопительных панелей, располагаемых в стенах и перегородках (иногда в полу). Отопительные панели обычно делают из бетона с заделкой в него нагревательных элементов в виде стальных труб, по которым циркулирует теплоноситель (горячая вода, реже пар). Применяется также электрический обогрев панелей с помощью проводников с высоким удельным сопротивлением или наклеиваемого на пане..

Панегирик

ПАНЕГИРИК (от греч. Panegyrikos logos - похвальная публичная речь) - 1) литературный жанр. Хвалебная речь (античность - 18 в.).2) Всякое восхваление в литературном произведении (напр., в оде) или выступлении. С 19 в. - неоправданное восхваление.. ..

Панель

ПАНЕЛЬ (нем. Paneel) - 1) крупноразмерный плоский элемент строительной конструкции заводского изготовления.2) Декоративное покрытие (деревянное, пластиковое, масляной краской и др.) поверхности стен и т. П.3) Нагревательный элемент панельного отопления.4) Часть электрического щита, пульта управления, радиотехнического устройства, прибора и т. П., на которой размещена сигнальная, контрольная, измерительная и др. Аппаратура.. ..

Панентеизм

ПАНЕНТЕИЗМ (от пан. И греч. En - в - theos - бог), религиозно-философское учение, согласно которому мир пребывает в Боге. Синтез теизма и некоторых идей пантеизма. Термин введен К. Краузе (1828).. ..

Панеро (Panero) Леопольдо

ПАНЕРО (Panero) Леопольдо (р. 1948) - испанский поэт. Книги лирики "Диоскуры" (1968), "Последний человек" (1984), "Стихи 1970-1985 гг." (1985).. ..

Панельное Отопление

См. В ст. Лучистое отопление.. ..

Панельное Отопление

Система отопления, в к-рой теплота в помещение подаётся от плоских отопит. Панелей, располагаемых в стенах и перегородках (иногда в полу). Теплоносителем служит вода (реже пар). Может применяться также электрообогрев. ..

Дополнительный поиск Панельное Отопление Панельное Отопление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Панельное Отопление" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Панельное Отопление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа