Преподобномученик

70

ПРЕПОДОБНОМУЧЕНИК - мученик из числа монашествующих..

Значения в других словарях
Преобразовательная Техника

ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА - 1) раздел электротехники, охватывающий вопросы разработки способов и средств преобразования электрического тока (по напряжению, частоте, фазе и т. П.).2) Совокупность электротехнических преобразовательных устройств. Трансформаторов, выпрямителей, инверторов, преобразователей частоты, расщепителей фаз и т. П.. ..

Преподаватель

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ - работник высших, средних специальных и профессионально-технических учебных заведений, ведущий какой-либо предмет и воспитательную работу (в общеобразовательной школе - учитель).. ..

Преподобные

ПРЕПОДОБНЫЕ - в христианстве разряд святых из числа монашествующих, прославляемых за подвижническую жизнь. Почитание преподобных распространяется с возникновением монашества в кон. 3 - нач. 4 вв.. ..

Препринт

ПРЕПРИНТ (англ. Preprint - от pre - до, перед и print - оттиск, печать), предварительная публикация текста научных исследований, статьи или доклада средствами т. Н. Оперативной полиграфии небольшим тиражом.. ..

Преподобномученик

Название преподобного (см.), подвергшегося мученичеству за Христа. Таких лиц в христианском мартирологе немало, так как отшельники, подвизавшиеся уединенно в пещерах и других отдаленных местах, в века гонений на христианство не были свободны от общей участи христиан.. ..

Преподобномученик

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Преподобномученик

Мученик из числа монашествующих.. ..

Преподобномученик

ПРЕПОДОБНОМУ́ЧЕНИК -а. М. В христианстве. Святой угодник, монах, принявший мученическую смерть за свою веру. Причислить к лику преподобных. Обитель преподобного.. ..

Преподобномученик

(гр. Osiomartus), мученик, принадлежащий к числу монашествующих. Так же как священномученики (см.), не составляют особого лика святых, но входят в разряд мучеников. Поскольку монашество развивается после окончания гонений, когда христианство становится господствующей религией Римской империи, в древнейшие времена преподобномучеников не встречается (хотя это наименование и дается по традиции некоторым мученикам, пострадавшим в ранний период, например, Пансофию, пострадавшему при Декии после 27 ле..

Преподобномученик

- монах. Принявший мучения и смерть за исповедание веры в Иисуса Христа.. ..

Дополнительный поиск Преподобномученик Преподобномученик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Преподобномученик" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Преподобномученик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа