Присяжнюк Андрей Александрович

101

ПРИСЯЖНЮК Андрей Александрович (1912-82) - российский актер, народный артист СССР (1973). С 1938 во Владивостокском театре..

Значения в других словарях
Присяжнюк Андрей Александрович

Присяжнюк Андрей Александрович [р. 4(17).7.1912, село Погребище, ныне Винницкой области], русский советский актёр, народный артист СССР (1973). Член КПСС с 1945. Начал творческую деятельность во Владивостокском ТРАМе (1930—32), затем работал в театрах Благовещенска (1932), Спасска-Дальнего (1933—37), Уссурийска (1937—38), с 1938 — в труппе Владивостокского драматического театра. П. — комедийный актёр, обладает заразительным юмором, обаянием, музыкальностью и пластичностью. Вместе с тем в его исп..

Присяжные Заседатели

ПРИСЯЖНЫЕ ЗАСЕДАТЕЛИ - в ряде государств судьи-непрофессионалы, участвующие в уголовном (в некоторых странах и в гражданском) процессе. Образуют отдельную от профессиональных судей коллегию, которая в уголовном процессе выносит в основном вердикт о виновности или невиновности подсудимого, а в гражданском процессе решает вопросы наличия или отсутствия спорного факта.. ..

Присяжный Поверенный

ПРИСЯЖНЫЙ ПОВЕРЕННЫЙ - в России в 1864-1917 адвокат на государственной службе при окружном суде или судебной палате.. ..

Пританей

ПРИТАНЕЙ - в Др. Греции здание для заседания совета старейшин (пританов).. ..

Притвор

ПРИТВОР - то же, что нартекс.. ..

Дополнительный поиск Присяжнюк Андрей Александрович Присяжнюк Андрей Александрович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Присяжнюк Андрей Александрович" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Присяжнюк Андрей Александрович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 30 символа