Притир

94

ПРИТИР - инструмент, применяемый при притирке и доводке. Форма притира соответствует форме притираемой поверхности. Бывают плоские, цилиндрические, резьбовые и др. Материал притира должен быть мягче обрабатываемого материала..

Значения в других словарях
Притир

инструмент для тонкой отделочной обработки (доводки (См. Доводка) и притирки (См. Притирка)) поверхностей на доводочных и притирочных станках. Обработку наружных цилиндрических поверхностей ведут П., изготовленными в виде колец с продольным регулируемым разрезом и винтом для регулирования размера, при этом длина П. Не должна быть меньше диаметра обрабатываемой детали. П. Для доводки отверстий выполняют в виде тонкостенных цилиндров с регулируемыми разрезами. Для доводки плоских поверхностей при..

Притвор

ПРИТВОР - то же, что нартекс.. ..

Притворяшки

ПРИТВОРЯШКИ - семейство жуков. Длина 1,5-5 мм. Ок. 300 видов, распространены широко. Потревоженный притворяшка замирает, притворяясь мертвым. Некоторые виды повреждают пищевые запасы, меха. Часто встречаются в домах и на складах, напр. Притворяшка-вор.. ..

Притхи

ПРИТХИ - в ведийской и индуистской мифологии легендарный царь, владевший олицетворением земли - коровой Притхиви.. ..

Притхиви

ПРИТХИВИ - в ведийской и индуистской мифологии богиня земли, супруга Дьяуса.. ..

Притир

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Притир

Инструмент, применяемый при притирке и доводке. Форма притира соответствует форме притираемой поверхности. Бывают плоские, цилиндрические, резьбовые и др. Материал притира должен быть мягче обрабатываемого материала.. ..

Притир

М.Инструмент, служащий для притирки деталей.. ..

Притир

Инструмент для финишной обработки заготовок при помощи абразивной пасты, наносимой на его поверхность, или самим материалом притира. ..

Дополнительный поиск Притир Притир

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Притир" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Притир, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 6 символа