Рабочее Тело

241

РАБОЧЕЕ ТЕЛО - газообразное или жидкое вещество, с помощью которого какая-либо энергия преобразуется в механическую работу, холод, теплоту. Наиболее распространенные рабочие тела. Водяной пар - в паровых турбинах, продукты сгорания органического топлива - в двигателях внутреннего сгорания, хладагенты - в холодильных машинах. В ракетной технике рабочим телом принято считать ракетное топливо..

Значения в других словарях
Рабочее тело

газообразное или жидкое вещество, с помощью которого осуществляется преобразование какой-либо энергии при получении механической работы (в двигателях (См. Двигатель)), холода (в холодильных машинах (См. Холодильная машина)), теплоты (в тепловых насосах (См. Тепловой насос)). Наиболее распространённые Р. Т. Водяной пар в паровых турбинах и паровых машинах. Продукты сгорания органического топлива в двигателях внутреннего сгорания, газовых турбинах. Вода и др. Жидкости — в гидравлических двигателя..

Рабочее Знамя

"РАБОЧЕЕ ЗНАМЯ" - социал-демократические группы в России (Санкт-Петербург, Вильно, Белосток и др.) в 1898-1902. Издавали газету "Рабочее знамя", 1898-1901, 3 номера. Петербургские группы в 1898 приняли название "Русская социал-демократическая партия". В РСДРП не входила. Вела борьбу против "экономизма", но стояла за создание национальных социал-демократических партий. Разгромлена полицией. Оставшиеся члены примкнули к "Искре".. ..

Рабочее Место

РАБОЧЕЕ МЕСТО - часть пространства, приспособленная для выполнения работником (или группой работников) производственных функций.. ..

Рабочие Средства Измерений

РАБОЧИЕ СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЙ - меры, измерительные приборы, измерительные преобразователи, установки и системы, применяемые для практических измерений при научных исследованиях, в технике, торговле и др. Областях. Поверка рабочих средств измерений осуществляется образцовыми средствами измерений.. ..

Рабочий Год Российской Федерации

РАБОЧИЙ год в Российской Федерации -..1) год работы в качестве рабочего, служащего на одном предприятии (учреждении), исчисляемый со дня поступления на работу на данное предприятие (учреждение)2)] Норма продолжительности рабочего времени в данном календарном году.. ..

Рабочее Тело

Газообразное или жидкое вещество, с помощью которого какая-либо энергия преобразуется в механическую работу, холод, теплоту. Наиболее распространенные рабочие тела. Водяной пар - в паровых турбинах, продукты сгорания органического топлива - в двигателях внутреннего сгорания, хладагенты - в холодильных машинах. В ракетной технике рабочим телом принято считать ракетное топливо.. ..

Рабочее Тело

Газообразное или жидкое в-во, с помощью к-рого к.-л. Энергия преобразуется в механич. Работу, холод, теплоту. Наиб. Распространённые Р. Т. Вод. Пар - в паровых турбинах, продукты сгорания органич. Топлива - в двигателях внутр. Сгорания, хладагенты - в холодильных машинах. В ракетной технике Р. Т. Принято считать ракетное топливо. ..

Рабочее Тело

Газообразное или жидкое в-во, к-рое применяют в машинах для преобразования энергии, получения работы и т. Д. Наиболее часто Р. Т. Служат. Водяной пар (в паровых машинах и турбинах). Аммиак, углекислота, хладоны и др. (в холодильных машинах). Воздух (в пневматич. Двигателях). Газы (в газовых турбинах, двигателях внутр. Сгорания) и т. П. Р. Т. Наз. Также ракетное топливо, Действие Р. Т. Осн. На изменении термодинамич. И др. Параметров его состояния. ..

Рабочее тело

вещество, изменение параметров и физико-химического состояния которого, происходящее в элементах двигателя (компрессор, камера сгорания, турбина, входное и выходное устройства и др.) и в процессах, составляющих термодинамический цикл двигателя, обеспечивает преобразование тепловой энергии в полезную механическую работу. В авиационных газотурбинных двигателях и поршневых двигателях Р. Т. Являются сжатый воздух и продукты сгорания топлива, производящие работу в процессе расширения. В ракетных дви..

Дополнительный поиск Рабочее Тело Рабочее Тело

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочее Тело" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочее Тело, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа