Рабочий День

283

РАБОЧИЙ ДЕНЬ - время суток, в течение которого работник занят на предприятии или в учреждении. Продолжительность рабочего дня регулируется законодательством..

Значения в других словарях
Рабочий день

время суток, в течение которого трудящийся работает на предприятии или в учреждении. Р. Д. Имеет физические границы (определяемые для работника необходимостью восстановить свои силы) и моральные (определяемые необходимостью удовлетворения трудящимся культурных потребностей). Социальная природа Р. Д. Обусловлена господствующими в обществе производственными отношениями. Р. Д. Делится на необходимое и прибавочное рабочее время (см. Необходимый труд, Прибавочный труд). В условиях капитализма это де..

Рабочие Средства Измерений

РАБОЧИЕ СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЙ - меры, измерительные приборы, измерительные преобразователи, установки и системы, применяемые для практических измерений при научных исследованиях, в технике, торговле и др. Областях. Поверка рабочих средств измерений осуществляется образцовыми средствами измерений.. ..

Рабочий Год Российской Федерации

РАБОЧИЙ год в Российской Федерации -..1) год работы в качестве рабочего, служащего на одном предприятии (учреждении), исчисляемый со дня поступления на работу на данное предприятие (учреждение)2)] Норма продолжительности рабочего времени в данном календарном году.. ..

Рабочий И Колхозница

"РАБОЧИЙ И КОЛХОЗНИЦА" - скульптурная группа, созданная В. И. Мухиной для павильона СССР на Всемирной выставке в 1937 в Париже (архитектор Б. М. Иофан). 24-метровые фигуры (нержавеющая сталь) изображают рабочего и колхозницу, вздымающих серп и молот. Ныне группа установлена перед входом во Всероссийский выставочный центр (бывшая ВДНХ) в Москве.. ..

Рабочий И Театр

"РАБОЧИЙ И ТЕАТР" - театрально-художественный журнал, 1924-37, Ленинград.. ..

Рабочий день

См. День рабочий и Ночной труд (см.). Здесь дается лишь обзор позднейших законодательных мер по этому предмету. Англия. Законом 6 июля 1895 г. Сверхурочная работа, т. Е. Работа, производимая по особому соглашению сверх законом установленного Р. Времени, подросткам совершенно запрещена, а для женщин допущена с известными ограничениями. Они могут работать 14 час. Между 6 час. Утра и 10 час. Вечером, с перерывом не менее 2 часов. Но в таких размерах женская работа допускается не более 3 дней в неде..

Рабочий день

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Рабочий День

Время суток, в течение которого работник занят на предприятии или в учреждении. Продолжительность рабочего дня регулируется законодательством.. ..

Рабочий День

- день работы согласно графику сменности или распорядку работы (в отличие от выходных и других нерабочих дней).- установленная законом норма продолжительности ежедневной работы часов и минут рабочего времени в сутки.. ..

Рабочий День

- установленное режимом работы время совершения обменным пунктом либо кассой валютно-обменных операций в течение дня. (Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 30 апреля 1999 г. N 6.6). ..

Рабочий День

- продолжительность рабочего времени в течение дня, смены, устанавливаемая законом.. ..

Дополнительный поиск Рабочий День Рабочий День

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочий День" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочий День, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа