Равноногие Ракообразные

93

РАВНОНОГИЕ РАКООБРАЗНЫЕ - отряд из подкласса высших ракообразных. Длина обычно 10-50 мм. Ок. 4500 видов. Обитают преимущественно в морях, а также в пресных водах (водяной ослик) и на суше (мокрицы). Многие служат пищей для рыб. Морской таракан повреждает сети и пойманную рыбу, некоторые - древоточцы..

Значения в других словарях
Равноногие ракообразные

(Isopoda) отряд высших ракообразных. Тело сплющено в спинно-брюшном направлении. Длина от 0,1 до 27 см, у большинства — 1—2 см. Глаза сидячие. Один, реже два грудных сегмента срастаются с головой. Один или несколько брюшных сегментов сливаются с тельсоном (анальной лопастью). Первая пара грудных конечностей преобразована в ногочелюсти, остальные 7 пар — одноветвистые, примерно одинаковой длины и строения (отсюда название). Брюшные конечности пластинчатые и частично превращены в жабры. Сердце — в..

Равномерное Движение

РАВНОМЕРНОЕ движение - движение точки, при котором численная величина ее скорости постоянна.. ..

Равномерное Распределение

РАВНОМЕРНОЕ распределение (прямоугольное распределение) - распределение вероятностей случайной величины Х, принимающей значение из интервала (а - h, a + h) с постоянной плотностью вероятности:. ..

Равнопеременное Движение

РАВНОПЕРЕМЕННОЕ движение - движение точки, при котором ее касательное ускорение (в случае прямолинейного равнопеременного движения все ускорение) постоянно.. ..

Равноправие

РАВНОПРАВИЕ - официально признанное равенство граждан (подданных) перед государством, законом, судом. Один из существенных элементов демократии. Реальность равноправия характеризует уровень демократичности общественного и государственного строя. Принцип равноправия был выдвинут Великой французской революцией кон. 18 в. ("Свобода, равенство и братство") и закреплен в конституциях и декларациях прав человека многих стран.. ..

Равноногие Ракообразные

Отряд из подкласса высших ракообразных. Длина обычно 10-50 мм. Ок. 4500 видов. Обитают преимущественно в морях, а также в пресных водах (водяной ослик) и на суше (мокрицы). Многие служат пищей для рыб. Морской таракан повреждает сети и пойманную рыбу, некоторые - древоточцы.. ..

Равноногие Ракообразные

Отряд из подкл. Высш. Ракообразных. Дл. Обычно 10-50 мм. Ок. 4500 видов. Обитают преим. В морях, а также в пресных водах (водяной ослик) и на суше (мокрицы). Многие служат пищей для рыб. Мор. Таракан повреждает сети и пойманную рыбу, нек-рые - древоточцы. ..

Дополнительный поиск Равноногие Ракообразные Равноногие Ракообразные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равноногие Ракообразные" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равноногие Ракообразные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 23 символа