Рагозин Евгений Иванович

73

РАГОЗИН Евгений Иванович (1835-1906) - российский экономист, публицист. Брат В. И. Рагозина. Член "Земли и воли" 60-х гг., затем либерал. В 1872-74 один из редакторов-издателей "Недели". Организатор статистики металлургической промышленности в России..

Значения в других словарях
Рагнит

РАГНИТ - название г. Неман в Калининградской обл. До 1946.. ..

Рагозин Виктор Иванович

РАГОЗИН Виктор Иванович (1833-1901) - российский инженер, предприниматель. Брат Е. И. Рагозина. Член "Земли и воли" 60-х гг., позднее либерал. Один из первых организаторов российской нефтяной промышленности.. ..

Рагуза

РАГУЗА - латинское название г. Дубровник (в современной Хорватии).. ..

Рагуза (Ragusa)

РАГУЗА (Ragusa) - город в Италии, на о. Сицилия. 64 тыс. Жителей (1991). Нефтеперерабатывающая, нефтехимическая промышленность. Центр района добычи нефти.. ..

Рагозин Евгений Иванович

Iэкономист и общественный деятель, брат предыдушего, род. В 1843 г. Окончил курс в Демидовском лицее. Написал. "История табака и система налога на него в Европе и Америке". Сотрудничал в "Петерб. Ведом.", "Голосе" и других газетах. В "Деле" (1887) напечатал статью о табачной монополии, в "Русском обозрении" (1890) — "Путешествие по русским городам", в "Историч. Вестнике" (1893 г.) — "Бунт среди раскольников в Сибири". Состоит членом комитета Общества для содействия русской торговле и промышленно..

Рагозин Евгений Иванович

Рагозин (Евгений Иванович) - экономист и общественный деятель, брат предыдущего, родился в 1843 г. Окончил курс в Демидовском лицее, написал. "История табака и система налога на него в Европе и Америке", сотрудничал в "Петербургских Ведомостях", "Голосе" и других газетах. В "Деле" (1887) напечатал статью о табачной монополии, в "Русском Обозрении" (1890) - "Путешествие по русским городам", в "Историческом Вестнике" (1893) - "Жизнь среди раскольников в Сибири". Состоит фактическим членом комитета..

Рагозин Евгений Иванович

Рагозин (Евгений Иванович) - экономист и общественный деятель, брат предыдущего, родился в 1843 г. Окончил курс в Демидовском лицее, написал. "История табака и система налога на него в Европе и Америке", сотрудничал в "Петербургских Ведомостях", "Голосе". И других газетах. В "Деле". (1887) напечатал статью о табачной монополии, в "Русском Обозрении". (1890) - "Путешествие по русским городам", в "Историческом Вестнике". (1893) - &q..

Дополнительный поиск Рагозин Евгений Иванович Рагозин Евгений Иванович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рагозин Евгений Иванович" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рагозин Евгений Иванович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 24 символа