Убинский Хребет

219

УБИНСКИЙ ХРЕБЕТ - на западе Рудного Алтая (Вост. Казахстан). Длина ок. 120 км, высота до 1812 м..

Значения в других словарях
Убинский хребет

горный хребет Западного Алтая, Казахской ССР. Длина около 120 км, высота от 600—700 м на З. До 1500—1800 м на В., наибольшая 1962 м (г. Синюха). Сложен кристаллическими сланцами, известняками и гранитами. Нижние части склонов в западной половине хребта заняты степной растительностью на горных чернозёмах. На В. Преобладает елово-пихтовая тайга, сменяющаяся местами вторичными осиново-берёзовыми лесами. ..

Убийство

УБИЙСТВО - умышленное или неосторожное лишение жизни человека. Российский закон предусматривает особо строгое наказание за умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах (из корыстных или хулиганских побуждений. С особой жестокостью. Способом, опасным для жизни многих людей, и др.).. ..

Убиквисты

УБИКВИСТЫ (от лат. Ubique - повсюду - везде), виды растений и животных, обитающие повсеместно (в самых разнообразных условиях окружающей среды). Напр., тростник обыкновенный растет от тропиков до Арктики в водоемах и на суше, на глинистом и на песчаном грунте. Волк распространен от тундр до полупустынь и пустынь.. ..

Убинское Озеро

УБИНСКОЕ ОЗЕРО - бессточное озеро в Барабинской степи, в Новосибирской обл. 440 км². Глубина до 4 м. Богато рыбой.. ..

Убихинон

УБИХИНОН (кофермент Q) - производное бензохинона. В живых клетках участвует в окислительно-восстановительных реакциях тканевого дыхания.. ..

Убинский Хребет

На западе Рудного Алтая (Вост. Казахстан). Длина ок. 120 км, высота до 1812 м.. ..

Дополнительный поиск Убинский Хребет Убинский Хребет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убинский Хребет" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убинский Хребет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 15 символа