Украинская Сельскохозяйственная Академия

78

УКРАИНСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ - Киев, основана в 1954, ведет историю с 1898, когда в Киевском политехническом институте было создано сельскохозяйственное отделение. Готовит инженеров сельского и лесного хозяйства, агрохимиков, почвоведов, экологов и др. Филиал в Виннице. В нач. 90-х гг. Ок. 10 тыс. Студентов..

Значения в других словарях
Украинская сельскохозяйственная академия

находится в Киеве. Ведёт свою историю с 1898, когда был основан Киевский политехнический институт и в его составе с.-х. Отделение. В 1930-е гг. На его базе создано несколько самостоятельных с.-х. Вузов. В 1954 с.-х. И лесохозяйственный институты реорганизованы в академию, в 1957 к ней присоединён ветеринарный институт. История академии связана с именами таких учёных, как В. Л. Кирпичов, Н. П. Чирвинский. Ю. М. Вагнер, С. Г. Навашин, К. Г. Шиндлер, Е. Ф. Вотчал, И. М. Щёголев, А. И. Душечкин, А...

Украинская Партия Социалистов-революционеров

УКРАИНСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛИСТОВ-РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ - 1917-21. Выделилась из партии эсеров. Лидеры. М. С. Грушевский и др. Печатный орган - газета "Боротьба". Стремилась к отделению Украины от России, поддерживала Центральную раду, Директорию. В 1918 откололось левое крыло - "боротьбисты". Распалась.. ..

Украинская Рада

См. Центральная рада.. ..

Украинская Советская Энциклопедия

УКРАИНСКАЯ СОВЕТСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ (УСЭ) - первая украинская многотомная универсальная энциклопедия. Подготовка началась в 1927 (прервана в 1934). 1-е издание выпущено на украинском языке в 17 томах. (1959-65) Главной редакцией УСЭ (основано в 1957), 2-е - на украинском и русском языках в 12 томах. (1977-85). Издания УСЭ стали базой для выпуска Украинского Советского энциклопедического словаря в 3 томах. 1-е издание на украинском языке (1966-68), 2-е - на украинском (1986-1987) и русском (1988-90..

Украинские Казаки

УКРАИНСКИЕ казаки - собирательное название украинского казачества в 15-18 вв. (см. Запорожская Сечь, Реестровые казаки, Слободские казаки). После воссоединения Украины с Россией официально именовались малороссийскими. В 1783 обращены в податное сословие, близкое к государственным крестьянам.. ..

Украинская Сельскохозяйственная Академия

Киев, основана в 1954, ведет историю с 1898, когда в Киевском политехническом институте было создано сельскохозяйственное отделение. Готовит инженеров сельского и лесного хозяйства, агрохимиков, почвоведов, экологов и др. Филиал в Виннице. В нач. 90-х гг. Ок. 10 тыс. Студентов.. ..

Дополнительный поиск Украинская Сельскохозяйственная Академия Украинская Сельскохозяйственная Академия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Украинская Сельскохозяйственная Академия" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Украинская Сельскохозяйственная Академия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 40 символа