Фазенда

110

ФАЗЕНДА (порт. Fazenda) - в Бразилии крупное поместье, земельное или скотоводческое. То же, что асьенда, эстансия..

Значения в других словарях
Фазановые

ФАЗАНОВЫЕ - семейство птиц отряда куриных. Длина от 12,5 см (перепел) до 198 см (павлин). Ок. 180 видов, в Евразии, Африке и Америке. В России перепела, куропатки, улары, фазан, турач и др. Хорошо бегают, взлетают неохотно. Объект охоты. Некоторые одомашнены. 21 вид и 2 подвида в Красной книге Международного союза охраны природы и природных ресурсов.. ..

Фазаны

ФАЗАНЫ - род птиц семейства фазановых. Длина до 85 см. У самцов яркое оперение и длинный хвост, 2 вида, в Евразии. В России 1 вид - обыкновенный фазан. Разводят в охотничьих хозяйствах.. ..

Фазированная Антенная Решетка

ФАЗИРОВАННАЯ АНТЕННАЯ решетка (фазированная решетка) - антенная решетка с управляемыми фазами или разностями фаз (фазовыми сдвигами) волн, излучаемых (или принятых) ее элементами. Фазирование позволяет, напр., формировать необходимую диаграмму направленности, управлять ее положением и формой. Используется в наземных и космических устройствах радиосвязи, радиолокации, радиоастрономии и т. Д.. ..

Фазлул Хак Абул Касем

ФАЗЛУЛ ХАК Абул Касем (1873-1962) - в 1937-43 главный министр провинции Бенгалия в Британской Индии, в 1956-58 губернатор Вост. Пакистана.. ..

Фазенда

[португ. Fazenda - имение] - 1) в Бразилии. Крупное поместье. 2) разг.-прост. Дача.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Фазенда

Эстансия, асьенда, поместье. ..

Фазенда

Ж.Крупное поместье в Бразилии.. ..

Фазенда

ФАЗЕ́НДА -ы. Ж. [португ. Fazenda]. ..

Фазенда

- в Бразилии крупное поместье, земельное или скотоводческое. То же, что асьенда, эстансия. В широком значении шутливое наименование земельного участка, в том числе садоводческого.. ..

Дополнительный поиск Фазенда Фазенда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фазенда" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фазенда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа