Чалукьи

214

ЧАЛУКЬИ - династии правителей ряда государств в средневековой Индии на территории Декана, определяемых по названиям их столиц (Чалукьи из Бадами)..

Значения в других словарях
Чалактау

ЧАЛАКТАУ - название г. Каратау в Казахстане до 1963.. ..

Чалма

ЧАЛМА (тюрк.) - мужской головной убор у мусульман - полотнище, обернутое вокруг головы, обычно поверх фески, тюбетейки, шапки и пр.. ..

Чамалинский Язык

См. Дагестанские языки.. ..

Чамбал

ЧАМБАЛ - река в Индии, правый приток р. Джамна. 830 км, площадь бассейна ок. 135 тыс. Км². Течет по плато Малва и Гангской равнине. Средний расход воды ок. 600 м³/с. Используется для орошения. Крупное водохранилище близ г. Рампур. ГЭС.. ..

Чалукьи

Династии правителей ряда государств в средневековой Индии на территории Декана, определяемых по названиям их столиц (Чалукьи из Бадами).. ..

Чалукьи

– династии правителей ряда государств в средневековой Индии на территории Декана, определяемых по названиям их столиц (Ч. Из Бадами).. ..

Дополнительный поиск Чалукьи Чалукьи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чалукьи" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чалукьи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 7 символа