Шагомер

277

ШАГОМЕР -..1) прибор для измерений шага резьбы или шага цилиндрических зубчатых колес2)] Прибор в виде карманных часов для отсчета числа шагов, пройденных человеком..

Значения в других словарях
Шагомер

1) прибор для измерения шага зубчатого зацепления (См. Шаг зубчатого зацепления) (см. Зубоизмерительные приборы). 2) Прибор (в виде карманных часов) для отсчёта числа шагов, пройденных человеком. ..

Шаглытениз

ШАГЛЫТЕНИЗ - озеро на севере Казахстана. 240 км² (до 380 км² в многоводные годы), глубина до 2 м. В озеро впадает р. Чаглинка. Шаглытениз периодически пересыхает.. ..

Шаговый Электродвигатель

ШАГОВЫЙ электродвигатель (импульсный электродвигатель) - синхронный электродвигатель, в котором импульсы тока, подаваемые в обмотки возбуждения статора, преобразуются в дискретные угловые перемещения (шаги) ротора. Применяется в станках с программным управлением, устройствах автоматики, связи и др.. ..

Шагонар

ШАГОНАР - город (с 1945) в Российской Федерации, Тува, на р. Енисей, в 124 км к западу от Кызыла. 9,0 тыс. Жителей (1993), построен заново в 7 км от старого Шагонара, попавшего в зону затопления при строительстве Саяно-Шушенской ГЭС.. ..

Шадов

ШАДОВ - официальное название г. Шедува в Литве до 1917.. ..

Шагомер

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Шагомер

..1) прибор для измерений шага резьбы или шага цилиндрических зубчатых колес...2) Прибор в виде карманных часов для отсчета числа шагов, пройденных человеком.. ..

Шагомер

М.1) Прибор для измерения расстояния в шагах (2). Педометр.2) Прибор для измерения величины шага (8) резьбы, зубчатого колеса и т.п.. ..

Шагомер

ШАГОМЕ́Р -а. М.. ..

Шагомер

-л,м. 1. Прибор для измерения в шагах расстояния, пройденного пешком. 2. Прибор для измерения шага (в 6 знач.) в каком-н. Устройстве. II прил. Шагомер-ный, -ая, -ое,. ..

Шагомер

Шагомера, м. То же, что педометр.. ..

Шагомер

(pedometer) - небольшой портативный прибор для регистрации количества сделанных во время ходьбы шагов. Зная это количество, можно приблизительно определить пройденное человеком расстояние. Шагомер обычно прикрепляется к ноге пациента или фиксируется на поясе.. ..

Шагомер

1) прибор для измерений шага резьбы или шага цилиндрич. Зубчатых колёс (см. Рис.). 2) Прибор, автоматически отсчитывающий число шагов, пройденных человеком (до десятков тыс.). Применяется для ориентировочной оценки расстояний. Накладной шагомер для контроля шага зубчатых колёс. 1 - контролируемое колесо. 2, 3 к 4 - измерительные наконечники. 5 - двустороннее отс чётное устройство . ..

Шагомер

Прибор для автоматического подсчета числа шагов. Наиболее удобный тип III. Имеет вид карманных часов. Действие такого Ш. Основано на том, что во время ходьбы корпус человека то повышается, то понижается. Главной действующей частью является вращающийся на горизонтальной оси металл. Маятник, снабженный на одном конце сектором и поддерживаемый особой пружинкой в горизонтальном положении. При каждом движении корпуса во время ходьбы (т. Е. При каждом шаге) маятник Ш. Получает толчок то вверх, то вниз..

Дополнительный поиск Шагомер Шагомер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шагомер" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шагомер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 7 символа