Электрические Часы

75

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ часы (электромеханические часы) - работают от источника электрической энергии, который через контакты, управляемые маятником или балансом, периодически подключается к электроприводу стрелок..

Значения в других словарях
Электрические часы

см. Часы. ..

Электрические Органы

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ОРГАНЫ - группы видоизмененных мышечных, нервных или железистых клеток, дающих электрический разряд (до нескольких сотен В). Органы защиты, нападения, внутривидовой сигнализации и ориентации в пространстве у многих рыб (электрические скаты, сомы, угри).. ..

Электрические Скаты

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СКАТЫ (гнюсообразные) - отряд хрящевых рыб, надотряд скатов. Имеют электрические органы. Длина тела до 1,8 м, весят до 90 кг. Более 30 видов, в Атлантическом, Тихом, Индийском океанах и в Средиземном м. В водах России не встречаются.. ..

Электрический Генератор

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ГЕНЕРАТОР - устройство для преобразования различных видов энергии (механической, химической, тепловой и т. Д.) в электрическую.. ..

Электрический Двигатель

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ДВИГАТЕЛЬ (электродвигатель) - электрическая машина, преобразующая электрическую энергию в механическую. Основной вид двигателя в промышленности, на транспорте, в быту. Различают электрические двигатели постоянного и переменного тока. Последние подразделяются на синхронные и асинхронные. Мощность от десятых долей Вт до десятков МВт.. ..

Электрические часы

Были впервые предложены Штейнгелем в 1839 г. И Витстоном и Бэном в 1840 г. В настоящее время различают четыре класса. 1) часы с Э. Приводом. 2) часы с Э. Регулировкой. 3) часы с Э. Перестановкой стрелок, или так назыв. "вторичные или симпатические" часы, и 4) часы с Э. Заводом. Наиболее распространены "вторичные" часы. Реже встречаются так назыв. "главные", т. Е. Комбинации кл. 1 и 2. Существенной частью всех Э. Часов является электромагнитное приспособление, которое выполняет одну или несколько..

Электрические Часы

Часы, ход которых обусловливается электрич. Током, соединяющим их с другими часами ("нормальными"), так что они совершенно друг с другом согласуются.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Дополнительный поиск Электрические Часы Электрические Часы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электрические Часы" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электрические Часы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 18 символа