Ядра Конденсации

88

ЯДРА КОНДЕНСАЦИИ - жидкие или твердые частички, взвешенные в атмосфере, на которых начинается конденсация водяного пара и образуются капельки облаков и туманов..

Значения в других словарях
Ядра конденсации

мельчайшие нейтральные частицы или ионы, на которых происходит Конденсация паров. Только благодаря наличию Я. К. В атмосфере возможны Конденсация водяного пара и образование облаков (См. Облака). Я. К. Служат гигроскопические частицы, содержащие хлориды, сульфиты, сульфиды, нитраты и нитриты. Их размер 10-7—10-5 см, а концентрация в среднем в 1 см3 над океаном 103, над сушей вне городов 104, а в городах Ядра конденсации 1,5·105 С высотой концентрация Я. К. Обычно уменьшается. ..

Ядохимикаты

ЯДОХИМИКАТЫ - то же, что пестициды.. ..

Ядра Галактик

ЯДРА ГАЛАКТИК - яркие центральные сгущения, наблюдающиеся у спиральных галактик. Масса ядра Галактики составляет несколько процентов от общей массы Галактики. Иногда внутри ядра находится еще меньшее ядрышко ("керн"). По современным представлениям, в ядрах происходят активные процессы, приводящие к выбросу из них значительных масс газа.. ..

Ядрин

ЯДРИН - город в Российской Федерации, Чувашия, пристань на р. Сура, в 60 км от ж.-д. Ст. Шумерля. 10,8 тыс. Жителей (1993). Пищевая промышленность. Основан в 1590. Близ Ядрина - Чувашский конный завод (русские рысаки и тяжеловозы).. ..

Ядро

ЯДРО - в легкой атлетике - снаряд для толкания, цельнометаллический шар массой 7,257 кг (для мужчин) и 4 кг (для женщин), диаметр 130 и 110 мм (соответственно).. ..

Ядра Конденсации

..

Ядра Конденсации

Жидкие или тв. Частички, взвешенные в атмосфере, на к-рых начинается конденсация вод. Пара и образуются капельки облаков и туманов. ..

Дополнительный поиск Ядра Конденсации Ядра Конденсации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ядра Конденсации" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ядра Конденсации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 16 символа