Язычковые

89

ЯЗЫЧКОВЫЕ - то же, что пятиустки..

Значения в других словарях
Язычковые

класс паразитических беспозвоночных. То же, что Пятиустки.. ..

Языкознания Институт Ран

ЯЗЫКОЗНАНИЯ ИНСТИТУТ (ИЯЗ) РАН - научно-исследовательское учреждение по общим проблемам языкознания, изучению языков мира, Москва. Под этим названием создан в 1950.. ..

Язычество

ЯЗЫЧЕСТВО - традиционное обозначение нетеистических религий по их противоположности к теизму. В современной науке чаще употребляют термин "политеизм" ("многобожие").. ..

Язычок

ЯЗЫЧОК - у ряда духовых, клавишных музыкальных инструментов и органов. Тонкая пластинка, закрепленная с одной стороны и колеблющаяся от струи вдуваемого воздуха, от защипывания или удара.. ..

Язь

ЯЗЬ - рыба семейства карповых. Длина ок. 70 см, весит до 8 кг. В реках Евразии от Рейна до Лены. Объект промысла, спортивного лова.. ..

Язычковые

Мн.Класс паразитических беспозвоночных, приближающийся по типу к членистоногим. Пятиустки.. ..

Язычковые

То же, что пятиустки. ..

Язычковые

Лингватулиды (Linguatulida), пятиустки (Реntastomida), класс (по др. Системе - тип) паразитич. Беспозвоночных, положение к-рого в системе животных неясно. Наиб, близки к членистоногим, а именно - к подтипу хелицеровых, куда их иногда и включают как добавочный класс. Св. 70 видов, распространены преим. В тропиках. В СССР найдены 1-2 вида, но, по существу, фауна Я. Не изучена. Тело дл. От 7 мм до 14 см, червеобразное, часто языковидное. На брюшной стороне короткого нерасчлененного переднего отдела..

Дополнительный поиск Язычковые Язычковые

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Язычковые" в словаре Большой энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Язычковые, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 9 символа