холерные Очки

294

Сочетание резко выраженного цианоза вокруг глаз с западением глазных яблок при тяжелом обезвоживании организма, гл. Обр. У больных холерой..

Значения в других словарях
ультразвуковые Весы

См. Дозиметр ультразвуковой.. ..

фонтанель

(истор. Франц. Fontanelle родничок) искусственно созданный и поддерживаемый инородным телом (лигатурной нитью, шерстяной тесьмой) или повторными прижиганиями, гноящийся небольшой дефект кожи и подкожной клетчатки. Считалось, что через Ф. Организм освобождается от "дурной материи".. ..

человек Стандартный

Совокупность средних величин антропометрических, анатомических и физиологических показателей, характеризующих человека, обычно конкретизированная для групп населения, выделенных по возрасту, полу и национальной принадлежности. Применяется в гигиенической кг эргономической практике.. ..

чепец

Повязка из мягкого бинта, укрепляемая завязываемой на подбородке его полосой, под которую проходят все туры бинта, покрывающие волосистую часть головы.. ..

Дополнительный поиск холерные Очки холерные Очки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "холерные Очки" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением холерные Очки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 13 символа