человек Стандартный

310

Совокупность средних величин антропометрических, анатомических и физиологических показателей, характеризующих человека, обычно конкретизированная для групп населения, выделенных по возрасту, полу и национальной принадлежности. Применяется в гигиенической кг эргономической практике..

Значения в других словарях
фонтанель

(истор. Франц. Fontanelle родничок) искусственно созданный и поддерживаемый инородным телом (лигатурной нитью, шерстяной тесьмой) или повторными прижиганиями, гноящийся небольшой дефект кожи и подкожной клетчатки. Считалось, что через Ф. Организм освобождается от "дурной материи".. ..

холерные Очки

Сочетание резко выраженного цианоза вокруг глаз с западением глазных яблок при тяжелом обезвоживании организма, гл. Обр. У больных холерой.. ..

чепец

Повязка из мягкого бинта, укрепляемая завязываемой на подбородке его полосой, под которую проходят все туры бинта, покрывающие волосистую часть головы.. ..

A-адреномиметические Средства

А. С., воспроизводящие преимущественно эффекты возбуждения a-адренорецепторов (напр., мезатон).. ..

Дополнительный поиск человек Стандартный человек Стандартный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "человек Стандартный" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением человек Стандартный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 19 символа