Аллантиазис

72

(allantiasis. Греч. Alias, allantos колбаса + -иазис) см. Ботулизм..

Значения в других словарях
Алкоголизм Хронический

(alcoholismus chronicus. Син. Болезнь алкогольная, токсикомания алкогольная, этилизм) форма токсикомании с пристрастием к употреблению веществ, содержащих этиловый спирт, и развитием в связи с этим хронической интоксикации.. ..

Аллана Синдром

(J. D. Allan, совр. Англ. Врач) задержка умственного развития в раннем детском возрасте, сочетающаяся с эпилептическими припадками и атаксией. Разновидность дисметаболической олигофрении.. ..

Аллантоидный Проток

(du tus allantoicus, LNE) выстланный эпителием канал, соединяющий полость задней кишки с полостью аллантоиса. У зародыша человека А. П. Редуцирован.. ..

Аллантоидный Стебелек

(caulis allantoicus, LNE) образование в виде стебелька, соединяющее зародыш и внутреннюю поверхность бластодермического пузырька. Содержит эпителиальную выстилку и производные висцеральной мезодермы - соединительную ткань с кровеносными сосудами.. ..

Дополнительный поиск Аллантиазис Аллантиазис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аллантиазис" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аллантиазис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа