Белла Аппарат

67

(D. R. Bell, совр. Гельминтолог) аппарат для исследования крови на наличие в ней микрофилярий, представляющий собой воронку с мембранным фильтром, соединенную с вакуумным насосом..

Значения в других словарях
Белковый Спектр

Характеристика белкового состава плазмы крови и количественного соотношения отдельных белковых фракций. Определение Б. С. Помогает диагностировать отдельные виды гипо- и гиперпротеинемий, а также заболевания, не сопровождающиеся изменением общего содержания белка в плазме крови.. ..

Белл-мажанди Закон

(Ch. Bell, 1774-1842, шотл. Анатом, физиолог и хирург. F. Magendie, 1783-1855, франц. Физиолог) закономерность распределения волокон в корешках спинномозговых нервов, согласно которой чувствительные волокна вступают в спинной мозг в составе задних корешков, а двигательные волокна выходят из спинного мозга в составе передних корешков.. ..

Белла Мания

(L. V. Bell, 1806-1862, амер. Врач) см. Delirium acutum.. ..

Белла Метод

(D. R. Bell, совр. Гельминтолог) метод диагностики филяриатозов путем фильтрации гемолизированной крови больного в аппарате Белла и подсчета под микроскопом микрофилярий, задержанных фильтром.. ..

Дополнительный поиск Белла Аппарат Белла Аппарат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Белла Аппарат" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Белла Аппарат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа