Берля Модель

60

(R. L. Beurle) модель условного рефлекса, как процесса взаимодействия волн активности, распространяющихся по клеточной массе мозга, представляемой в виде множества случайно связанных между собой нейронов..

Значения в других словарях
Берлиновское Помутнение Сетчатки

(R. Berlin, 1833-1897, нем. Офтальмолог) наблюдаемое при офтальмоскопии голубоватое или молочно-белое окрашивание сетчатки, обусловленное ее отеком в результате контузии глазного яблока.. ..

Берлинская Лазурь

Нерастворимая в воде комплексная железисто-синеродистая соль трехвалентного железа, имеющая темно-синюю окраску. Применяется как краситель в гистологической технике. Реакция образования Б. Л. Используется для гистохимического выявления в клетках и тканях солей трехвалентного железа.. ..

Берманна Болезнь

(Ch. L. De Beurmann, 1851-1923, франц. Врач) см. Споротрихоз.. ..

Берманна Метод

(G. Baermann, род. В 1877 г., нем. Врач) метод гельминтоларвоскопии, основанный на термотропности личинок нематод, в силу которой они активно переходят из исследуемого материала (фекалий, тканей тела, почвы и др.) в воду, подогретую до 50.. ..

Дополнительный поиск Берля Модель Берля Модель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Берля Модель" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Берля Модель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа