Бернута Синдром

54

(F. Bernuth, нем. Педиатр 20 в.) болезнь неясной этнологии, по клиническим проявлениям напоминающая гемофилию, но не передающаяся по наследству..

Значения в других словарях
Бернетта Синдром

(С. Н. Burnett, род. В 1901 г., амер. Врач. Син. Синдром молочно-щелочной, синдром пищевой гиперкальциемии) сочетание общей слабости, заторможенности, отсутствия аппетита с отвращением к молочной пище, частой рвоты, признаков почечной недостаточности, обусловленное гиперкальциемией с метаболическим алкалозом и отложением солей кальция в тканях. Наблюдается гл. Обр. У больных язвенной болезнью при длительной молочной диете и употреблении в больших дозах щелочных смесей.. ..

Бернулли Принцип

(D. Bernoulli, 1700-1782, швейц. Ученый) правило, согласно котором у сила сокращения мышцы при прочих равных условиях пропорциональна длине ее мышечных волокон, т. Е. Степени ее предварительного растяжения.. ..

Бернштейна Мембранная Теория

(J. Bernstein, 1839-1917, нем. Физиолог) теория происхождения электрических потенциалов живых тканей, основанная на способности полупроницаемых мембран избирательно удерживать различные ионы на их внешней и внутренней поверхности.. ..

Бернштейна Метод

(W. Bornstein, совр. Нем. Оториноларинголог) метод исследования обонятельной функции, основанный на использовании пахучих веществ трех групп. "чистых" (воск, стеарин и др.), с тактильным компонентом (кристаллический ментол, аммиак) и с вкусовым компонентом (хлороформ, пиридин и др.).. ..

Дополнительный поиск Бернута Синдром Бернута Синдром

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бернута Синдром" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бернута Синдром, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа