Варбурга Дыхательный Фермент

77

(устар. О. Warburg) qm. Цитохромоксидаза..

Значения в других словарях
Вапоризатор

(истор. Лат. Vapor пар, испарение) аппарат для остановки маточного кровотечения путем прижигания тканей водяным паром, состоящий из парообразователя и решетчатого катетера с теплоизолирующей ручкой.. ..

Варбурга Аппарат

(О. Warburg, 1883-1970, нем. Биохимик) манометрический прибор для исследования биохимических процессов методом Варбурга.. ..

Варбурга Метод

(O. Warburg) манометрический метод исследования биохимических процессов, идущих с поглощением или выделением газа (напр., декарбоксилирования), путем определения его количества по изменению давления в замкнутой системе при постоянной температуре.. ..

Варелы-фуэнтеса Метод

Метод раздельного определения содержания прямого и непрямого билирубина в сыворотке крови, основанный на том, что прямой билирубин плохо растворим в хлороформе, а непрямой - в воде.. ..

Дополнительный поиск Варбурга Дыхательный Фермент Варбурга Дыхательный Фермент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Варбурга Дыхательный Фермент" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Варбурга Дыхательный Фермент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 28 символа