Вид

112

(species) в систематике совокупность популяций особей, способных к скрещиванию с образованием плодовитого потомства, населяющих определенный ареал, совпадающих общим комплексом морфофизиологических признаков и типов взаимоотношений с окружающей средой, отделенных от других таких же групп особей практически полной нескрещиваемостью в природных условиях. Основная таксономическая категория..

Значения в других словарях
Виганда Акушерский Поворот

(J. Н. Wigand, 1769-1817, нем. Гинеколог) наружный акушерский поворот плода на головку без учета позиции плода, а считаясь лишь с легкостью его перемещения. Применяется в конце беременности и в родах.. ..

Вигуру-шарко Симптом

(A. Vigouroux, франц. Невропатолог 19 в. J. Charcot, 1825-1893, франц. Невропатолог) увеличение электропроводности кожи при диффузном токсическом зобе.. ..

Вид Смерти

Категория судебно-медицинской классификации смерти, выделяемая на основании характера непосредственного внешнего воздействия, вызвавшего насильственную смерть (механическая асфиксия, травма, отравление и др.), или непосредственной причины ненасильственной смерти.. ..

Видаля Окаймленный Кольцевидный Лишай

(Е. Vidal, 1825-1893, франц. Дерматолог) см. Лишай кольцевидный окаймленный.. ..

Дополнительный поиск Вид Вид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вид" в словаре Большой медицинский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 3 символа